Возбуждено дело в отношении директора челябинского завода из-за долгов рабочим
Прокуратура Троицкого района Челябинской области возбудила уголовное дело в отношении директора Бобровского завода железобетонных конструкций «Энергия» Петра Еремина за долги по зарплате рабочим, говорится в сообщении РИА URA.RU.
Мосгорсуд в феврале проверит законность ареста экс-владельца "Меньшевика"
Мосгорсуд 5 февраля проверит законность ареста экс-владельца кондитерской фабрики "Меньшевик" Ильи Аверьянова по делу о стрельбе на территории предприятия, в результате которой погиб охранник, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Алексей Черников.
Полковник Захарченко останется под арестом до 8 марта — апелляция
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении полковника, бывшего сотрудника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ЕСПЧ рассматривает более 4 тыс частных жалоб по "Крымскому вопросу"
Более 4 тысяч частных жалоб и 5 межгосударственных обращений в связи с событиями вокруг Крыма и конфликтом на юго-востоке Украины находятся в настоящее время на рассмотрении в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), уточнили РАПСИ в пресс-службе суда по итогам состоявшейся в четверг ежегодной пресс-конференции его председателя Гвидо Раймонди.
Суд рассмотрит жалобу The Royal Bank of Scotland по спору с фирмами из РФ на $296 млн
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 20 февраля жалобу The Royal Bank of Scotland N.V. на отказ во взыскании с девяти компаний солидарно задолженности по кредиту в размере 296,6 миллиона долларов, говорится в определении суда.
Омбудсмен в Петербурге и Фонд соцстрахования договорились о сотрудничестве
Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов и управляющий Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования (РО ФСС) РФ Константин Островский подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в четверг РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Число жалоб, отклоненных ЕСПЧ в 2017 году, увеличилось вдвое
Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) в 2017 году отклонил в два с лишним раза больше жалоб, чем в 2016 году, а также вынес решения по значительно большему числу дел, сообщил в ходе ежегодной пресс-конференции председатель ЕСПЧ Гвидо Раймонди.
Суд продлил арест экс-следователя ФСБ Гнатива до конца марта
Савеловский районный суд Москвы продлил до 30 марта срок содержания под стражей в отношении бывшего следователя УФСБ по Краснодарскому краю Дмитрия Гнатива и адвоката Владислава Оленского, обвиняемых в вымогательстве взятки, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Омбудсмен попросил президента помочь с освобождением предпринимателей из СИЗО
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к главе государства и генеральному прокурору с просьбой оказать содействие в изменении меры пресечения ряду граждан преклонного возраста, а также больных, находящихся в СИЗО по обвинению в совершении преступлений в экономической сфере, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Минфин подготовил законопроект о цифровых финансовых активах
Министерство финансов РФ подготовило законопроект «О цифровых финансовых активах», предусматривающий определение статуса цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и их основных понятий, включая криптовалюты. Об этом говорится на сайте министерства.
Основатель Carlo Pazolini Резник задолжал офшору 586 млн руб — суд
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление компании НПЛ "Инвест Лтд" (NPL Invest Ltd, Британские Виргинские острова) о включении долга перед ней в размере 586,1 миллиона рублей в реестр требований признанного банкротом основателя обувной сети Carlo Pazolini Ильи Резника, говорится в определении суда.
Мосгорсуд оставил под арестом фигурантов дела о теракте в метро Петербурга
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении пяти фигурантов дела о теракте в метрополитене Санкт-Петербурга, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.