Омбудсмен РФ помогла 783 строителям получить долги по зарплате на 63,6 млн руб
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова помогла 783 работникам ООО «БТС-Гидрострой» получить долги по зарплате на общую сумму 63,6 миллиона рублей, сообщается на сайте омбудсмена РФ.
Мать троих детей подала в суд на пенсионный фонд из-за буквы "Ё" в документах
Жительница Калининграда судится с пенсионным фондом из-за отказа в выдаче сертификата на средства материнского капитала по причине разного написания фамилии матери в свидетельствах о рождении первого и второго ребенка, сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда.
Возврат в прокуратуру дела экс-владельца "Моего банка" Фетисова законен — президиум
Президиум Мосгорсуда признал законным решение о возврате в прокуратуру уголовного дела в отношении экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова, обвиняемых в растрате денежных средств на сумму порядка двух миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В больнице с отравлением остаются 6 учеников интерната Электростали — омбудсмен
Шесть воспитанников школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 в Электростали продолжают оставаться в больнице в связи с массовым отравлением в учебном заведении, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области (МО) Ксении Мишоновой.
Бизнес-омбудсмен подверг критике законопроект Минфина о криптовалютах
Разработанный Министерством финансов законопроект о регулировании оборота криптовалют и цифровых финансовых активов содержит ряд барьеров, которые сделают российскую юрисдикцию непривлекательной для развития бизнеса в сфере информационных технологий, об этом заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите правам предпринимателей Борис Титов.
ГД приняла законопроект о штрафах за незаконную реализацию билетов на ЧМ-2018
Государственная Дума одобрила в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому вводится административная ответственность за незаконную реализацию входных билетов на матчи Чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA 2018 года.
Оправдательный приговор активисту по делу о клевете и экстремизме вступил в силу
Вологодский областной суд признал законным оправдательный приговор в отношении гражданского активиста Евгения Доможирова по уголовному делу о клевете и возбуждении ненависти и вражды, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Суд отказал в предоставлении информации, связанной с оказанием юруслуг Кехману
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил ходатайство финансового управляющего имуществом Владимира Кехмана об обязании организации предоставить информацию, связанную с оказанием юридической помощи бизнесмену, говорится в определении суда.
Сто лет назад. Декрет о новом календаре: зарплаты урезались вдвое
Россия должна идти в ногу со временем «почти со всеми культурными народами», решили власти и опубликовали декрет о введении в стране западно-европейского календаря. Согласно правовому акту, после 31 января сразу наступит 14 февраля. Размер зарплаты в феврале из-за отсутствия двух недель снизится почти вдвое. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 26 января 1918 года.
<>