Прокуратура оспорила освобождение из СИЗО экс-председателя "Татфондбанка"
Прокуратура Татарстана обжаловала в Верховном суде решение об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении экс-председателя правления ПАО "Татфондбанк" Роберта Мусина, обвиняемого в мошенничестве, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Координатор московского штаба Навального арестован на 15 суток
Перовский районный суд Москвы на 15 суток арестовал координатора московского штаба оппозиционера Алексея Навального по делу о нарушении порядка проведения митингов 28 января, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Месенко.
Дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище дошло до суда — СК
Уголовное дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище столицы с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Суд в Петербурге отправил в колонию мать, продавшую ребёнка другой семье
Фрунзенский районный суд Петербурга приговорил к 4 годам колонии уроженку Узбекистана Лолу Тагаеву, признав ее виновной в продаже новорожденного ребенка семейной паре из Таджикистана за 11,5 тысячи рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд на 2 месяца снизил срок наказания астрологу Зараеву по делу о мошенничестве
Мосгорсуд на два месяца снизил срок лишения свободы президенту Русской астрологической школы Александру Зараеву, изначально осужденному на три года колонии общего режима за мошенничество, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Минпромторг разработал законопроект об ограничении оборота электронных сигарет
Министерство промышленности и торговли РФ разработало законопроект, в котором предлагается ограничить потребление и продажу электронных сигарет, а также устройств для нагревания табака. Текст документа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов для публичного обсуждения.
Вторая сторона спора о зданиях фабрики "Меньшевик" обратилась к омбудсмену Титову
ООО «ДХА», собственник двух зданий кондитерской фабрики «Меньшевик», где произошла перестрелка с участием обвиняемого в убийстве предпринимателем Ильей Аверьяновым, обратилось с заявлением к Уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Глава СПЧ попросил Минкультуры о копии фильма "Смерть Сталина" для изучения
Межведомственная рабочая группа по координации деятельности, направленной на реализацию Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий, изучит фильм "Смерть Сталина", сообщает в понедельник Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Лидерами по снижению преступности стали Вологда, Москва и Карелия — ГП
Число преступлений, зарегистрированных в России в 2017 году, снизилось почти на 5 процентов, лидерами по сокращению массива преступлений оказались Вологодская область, Москва и Карелия, сообщает Генпрокуратура РФ на своём официальном сайте.
Отец погибшего солдата-срочника просит взыскать с Минобороны полмиллиона рублей
Отец погибшего в армии 19-летнего солдата обратился в суд с исковым заявлением о взыскании 500 тысяч рублей компенсации морального вреда с Минобороны РФ, сообщил РАПСИ адвокат Роман Сукачев.
Подрядчик "Крестов-2", обвиняемый в коррупции, отправлен под домашний арест
Изменена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении генерального директора компании "Петроинвест", строившей Следственный изолятор "Кресты-2", Руслана Хамхокова, подозреваемого в даче взятки заместителю начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко.
ЕСПЧ задал вопросы властям РФ по делу об убийстве адвоката Маркелова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу на приговор по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, сообщил во РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский, представляющий интересы осуждённой Евгении Хасис.
Суд по иску "ВКонтакте" запретил Double Data использовать данные пользователей
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил требование социальной сети "ВКонтакте" к Double Data (ООО "Дабл") о "прекращении использования открытых данных пользователей для продажи своих услуг", сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.