Подтвержден отказ АСВ в иске к экс-руководству банка "Навигатор" на 4,8 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении трех контролирующих ОАО "Банк "Навигатор" лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 4,8 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
В ГД внесен законопроект о штрафе за отказ остановить автомобиль на таможне
Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект об установлении административной ответственности за невыполнение водителями требований сотрудника таможенных органов об остановке транспортного средства в приграничных регионах России. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
Нельзя лишить прав за банкет в припаркованном автомобиле — ВС РФ
Верховный суд РФ вступился за водителей, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения за рулем припаркованного автомобиля. Суд посчитал, что раз машина никуда не двигается, то и лишать прав автолюбителя, пусть и нетрезвого, нельзя. Такое решение суд вынес по жалобе жительницы столицы, которую на год и восемь месяцев отлучили от управления транспортом, а также оштрафовали на 30 тысяч рублей.
Сто лет назад. Россия выходит из Первой мировой войны
Троцкий объявляет о выходе Российской республики из Первой мировой войны, при этом, по его словам, мирный договор с Германией и Австро-Венгрией подписан не будет, так как страны предложили советскому правительству «условия, противоречащие интересам всех народов». РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 30 января 1918 года.
<>