Стоимость всех учтенных в России объектов недвижимости составляет 672 трлн руб
Кадастровая стоимость 163,2 миллиона объектов недвижимости, права на которые зарегистрированы в едином реестре, составляет 672 триллиона рублей, об этом заявила руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Виктория Абрамченко.
Суд признал законным арест обвиняемого в хищении 1,6 млрд руб банка Таурус
Мосгорсуд признал законным заключение под стражу Агустина Моралеса-Эскомильи, обвиняемого в организации хищения свыше 1,6 миллиарда рублей АО "Таурус Банк", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В ГД предлагают ввести уголовную ответственность за угрозу уничтожения имущества
Депутаты от партии "Справедливая Россия" внесли в Государственную Думу РФ законопроект, в котором предлагается дополнить Уголовный кодекс новой статьей об установлении ответственности за угрозу уничтожения имущества. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
CAS огласит решение по 39 спортсменам из РФ 1 февраля
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне 1 февраля огласит решение по 39 российским атлетам, пожизненно отстраненным от участия в Олимпийских играх в связи с подозрениями в употреблении ими допинга, говорится в пресс-релизе суда, обнародованном в среду.
Fusion GPS настаивает на отклонении иска о клевете от совладельцев Альфа-Групп
Компания Fusion GPS и ее глава Гленн Симпсон просят суд в США оставить без рассмотрения скорректированный иск о клевете, поданный к ним владельцами "Альфа-Групп" Михаилом Фридманом, Петром Авеном и Германом Ханом из-за публикации информации, содержащейся в так называемом "досье на Трампа".
Врачи просят СПЧ вмешаться в дело гематолога Мисюриной
Более шестисот врачей обратились в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека с просьбой вмешаться в дело кандидата медицинских наук Елены Мисюриной, осужденной к двум годам лишения свободы, сообщается в среду на сайте консультативного органа.
Жительница Татарстана просит взыскать 1,5 млн руб с больницы из-за смерти дочери
Жительница Татарстана Елизавета Шеверова обратилась в суд с исковым заявлением к Нурлатской центральной районной больнице с требованием выплатить ей 1,5 миллиона рублей компенсации морального вреда за смерть двухлетней дочери, сообщил РАПСИ юрист Булат Мухамеджанов.
Продлен домашний арест главы фонда, обвиняемой в попытке хищения бюджетных средств
Продлен домашний арест исполняющей обязанности президента Фонда поддержки молодежных инициатив (ФПМИ) "Северная столица" Марины Дементьевой, обвиняемой в попытке хищения бюджетных средств, сообщили в среду РАПСИ в Октябрьском районном суде Петербурга.
Суд оставил под арестом бизнесмена Михальченко по делу о контрабанде
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении генерального директора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко, обвиняемого в контрабанде алкоголя, совершенной организованной группой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд на 250 тыс руб оштрафовал фигуранта дела о массовом отравлении "Боярышником"
Ленинский суд Иркутска назначил 250 тысяч рублей штрафа предпринимателю за незаконное производство автомобильной стеклоомывающей жидкости с использованием метанола, от отравления которым в декабре 2016 года погибли более 70 человек, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Обвиняемый в совершении теракта в "Перекрестке" оставлен под арестом
Вступило в законную силу решение об аресте обвиняемого в организации и исполнении теракта в супермаркете "Перекресток" Дмитрия Лукьяненко, сообщили в понедельник РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Экс-преподаватель математики Богатов освобожден из-под домашнего ареста — адвокат
Бывший преподаватель математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрий Богатов, обвиняемый в публичном призыве к осуществлению террористической деятельности и приготовлении к организации массовых беспорядков, освобожден из-под домашнего ареста, сообщил РАПСИ адвокат Саркис Дарбинян.
Трастовые активы Пугачева могут быть реализованы по решению суда Лондона — АСВ
Высокий суд Лондона своим решением обеспечил российскому Агентству по страхованию вкладов (АСВ), выступающему в качестве конкурсного управляющего ЗАО «Международный Промышленный Банк» (МПБ), право реализовать трастовые активы Сергея Пугачева, сообщается на сайте организации в среду.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.