Число выявленных в 2017 году поддельных купюр в РФ снизилось на четверть — ЦБ
За 2017 год в банковской системе РФ было обнаружено 45,3 тысячи поддельных денежных знаков Банка России, что на 25 процентов меньше по сравнению с предыдущим годом, говорится в сообщении регулятора.
Решение о расторжении брака режиссера Джигарханяна вступило в силу
Кунцевский районный суд Москвы признал законным решение мирового суда об удовлетворении иска актера и режиссера Армена Джигарханяна к бывшему директору собственного драматического театра Виталине Цымбалюк‐Романовской о расторжении брака, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
За покупку спецтехники для слежения в РФ осудили 117 человек
За покупку специальной техники, предназначенной для негласного получения информации, в России в первом полугодии 2017 года осудили 117 человек, сообщается в отчёте Судебного департамента при Верховном суде РФ, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
За госизмену, шпионаж и разглашение гостайны в РФ осудили 15 человек
За государственную измену, шпионаж и разглашение гостайны в первом полугодии 2017 года осудили 15 человек, сообщается в отчете судебного департамента при Верховном суде РФ, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Роструд не будет смягчать наказание за невыплату зарплаты работникам
Невыплата заработной платы сотрудникам предприятия является реальным риском причинения вреда жизни и здоровью человека и прекращение производства по административному делу в связи с малозначительностью невозможно, заявил начальник управления госнадзора Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) Егор Иванов.
Суд отклонил кассационную жалобу на приговор экс-главе Внешпромбанка Маркус
Мосгорсуд отказался рассмотреть кассационную жалобу потерпевшей стороны на приговор в отношении бывшего президента ООО "Внешпромбанк" Ларисы Маркус, осужденной на 8,5 лет колонии общего режима за хищение 113,5 миллиарда рублей, следует из постановления, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ.
Сто лет назад. Немцы требуют вернуть из Эрмитажа похищенные Наполеоном картины
Немцы заявили претензии на коллекцию картин, хранящуюся в Эрмитаже, которая была похищена войсками Наполеона в 1806 году. Специалисты по вопросам международного частного права утверждают, что правовых оснований для требований немцев нет: сроки давности по германским законам истекли через 30 лет после вывоза произведений искусства. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 31 января 1918 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.