Полиция Латвии не возбуждала дела в отношении главы Holodilnik.ru - представитель компании
Латвийские правоохранительные органы не возбуждали уголовного дела в отношении генерального директора ООО "Эдил-импорт" (интернет-магазин Holodilnik.ru) Валерия Ковалева, сообщила представитель компании Ульяна Кононенко.
Фигуранты дела о гибели детей на Сямозере предстанут перед судом
Уголовное дело в отношении шести фигурантов о гибели детей на Сямозере с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пряжинский районный суд Республики Карелия для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Сбербанк запустил новый сервис для подготовки документов без привлечения юриста
Сбербанк сообщил о запуске нового сервиса, позволяющего в несколько кликов создавать юридически грамотные документы (договор, акт, исковое требование) на базе встроенной интеллектуальной системы выбора условий документа и многовариативных шаблонов.
Президент РФ утвердил штрафы за незаконную реализацию билетов на ЧМ-2018
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому вводится административная ответственность за незаконную реализацию входных билетов на матчи Чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA 2018 года. Текст документа размещен на официальном портале правовой информации.
Медведев назвал неправовым и политизированным решение комиссии МОК по атлетам РФ
Решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об отказе в приглашении на ОИ-2018 тринадцати спортсменов и двух тренеров из РФ, ранее «оправданных» спортивным арбитражным судом (CAS), является постыдным, неправовым, аморальным и политизированным.
Бинбанк подал иски о банкротстве двух руководителей "Тракторных заводов"
Бинбанк подал заявления в Арбитражный суд Москвы о признании банкротами Альберта Бакова и Михаила Болотина, которые являются руководителями ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы", говорится в материалах суда.
Суд оставил под арестом застройщика ЖК "Царицыно" по делу о хищении
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении совладельца группы компаний "Настюша" Игоря Пинкевича, обвиняемого в мошенничестве из-за задержки строительства жилых комплексов "Царицыно-1" и "Царицыно-2", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 20 февраля рассмотрит жалобу племянницы Валленберга на отказ в иске к ФСБ
Мосгорсуд 20 февраля рассмотрит жалобу защиты Мари Дюпюи, племянницы шведского дипломата Рауля Валленберга, на отказ в удовлетворении искового заявления к Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ с просьбой предоставить сведения о судьбе ее дяди, сообщил РАПСИ адвокат Иван Павлов.
Доктрине Кера-Фрисби не место в 21 веке — защита Селезнева
Необходимо пересмотреть доктрину Кера-Фрисби и ограничить ее применение американскими властями в 21 веке, полагает защита россиянина Романа Селезнева, осужденного в США по двум уголовным делам, связанным с кибермошенничеством.
СПЧ положительно отнесся к решению Мосгорсуда об отмене ареста врача Мисюриной
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) положительно отнесся к решению Московского городского суда от отмене меры пресечения в виде ареста, ранее избранной в отношении осужденного по делу о гибели пациента врача-гематолога Елены Мисюриной, сообщается в понедельник на сайте консультативного органа.
В ГД внесен законопроект о направлении штрафов за нарушение ПДД в дорожные фонды
Правительство РФ направило на рассмотрение Государственной Думы поправки в Бюджетный кодекс, согласно которым штрафы за нарушение Правил дорожного движения будут направляться в региональные дорожные фонды. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.