Находящийся в розыске экс-замглавы Минсельхоза просит Титова помочь с возвращением в РФ
Бывший заместитель Министра сельского хозяйства Алексей Бажанов, обвиняемый в хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга", просит Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова помочь ему вернуться в Россию, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Суд оставил без рассмотрения иск фирмы к структурам Nordstar Tower на $532 млн
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление кипрской компании Riverstretch Trading & Investments Limited о взыскании с АО "Нордстар Тауэр" (является оператором бизнес-центра Nordstar Tower) более 532 миллионов долларов задолженности по договорам, говорится в определении суда.
Татьяна Москалькова высказалась в защиту института приемной семьи
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила в защиту приемных семей и опекунов в России, отметив возникновение необъективного отношения к данным институтам социального устройства детей после ряда резонансных случаев, об этом в среду заявила омбудсмен журналистам.
Суд рассмотрит жалобы Исмаилова на незаконность сделок по передаче квартир внуку
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 13 и 28 февраля жалобы бизнесмена Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске, на решения о недействительности сделок по дарению своему внуку двух квартир на Кутузовском проспекте в столице, говорится в материалах суда.
Омбудсмену РФ нужно предоставить право законодательной инициативы — глава СПЧ
Уполномоченному по правам человека в РФ необходимо предоставить право законодательной инициативы путем внесения изменения в Конституцию, об этом заявил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Граждане в 2017 году чаще всего обращались к омбудсмену по уголовным вопросам
Обращения граждан по вопросам, связанным с уголовным преследованием, а также с отбыванием наказаний за преступления, поступали к российскому омбудсмену чаще, чем жалобы на проблемы в остальных сферах, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
ФПА РФ просит Минюст не возлагать на адвокатов функции сыска
Наложение на адвокатов сыскных функций противоречит федеральному законодательству, изложил позицию Федеральной палаты адвокатов (ФПА) президент организации Юрий Пилипенко в письме заместителю министра юстиции РФ Денису Новаку, сообщила пресс-служба организации.
Суд оставил в силе приговор руководителям предприятия, производившим взрывчатку
Оставлено в силе решение о признании виновными в незаконном обороте взрывчатых веществ генерального директора "Инновационного центра C&C" (ИЦ) Василия Кирьянова и заведующего лабораторией предприятия Дмитрия Довги, сообщили в среду РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Власти США уже в марте могут изъять до $7 млн у компании, якобы связанной с ННК
Прокуратура округа Колумбия, США, предоставила суду заявление о завершении процедуры уведомления ответчиков, сингапурских компаний Velmur Management Pte. Ltd. и Transatlantic Partners Pte. Ltd., о намерении конфисковать принадлежащие им средства в размере около 7 миллионов долларов.
ВС внес в ГД законопроект об отказе от мотивировочной части решений по ряду дел
Верховный суд (ВС) РФ внес в Государственную Думу законопроект, согласно которому судам разрешено не изготавливать мотивировочную часть решений по целому ряду гражданских дел. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Срок выдачи загранпаспорта при подаче заявления по месту пребывания сокращен — ГД
Государственная Дума РФ одобрила в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому сокращается срок оформления и выдачи заграничных паспортов с четырех до трех месяцев в случае подачи заявления по месту пребывания гражданина РФ.
Суд вернул в прокуратуру дело предполагаемого куратора "Синего кита"
Еткульский районный суд Челябинской области постановил вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении Ильи Сидорова — предполагаемого куратора группы "Синий кит" в одной из социальных сетей, обвиняемого в доведении 14-летней девушки до попытки самоубийства, сообщает пресс-служба суда.
Сочинская больница выплатит 3 млн руб родителям девочки-инвалида
Городская больница №1 Сочи не стала обжаловать решение о взыскании с учреждения трех миллионов рублей родителям девочки, ставшей инвалидом после неправильного ведения родов, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачев.
<>