Суд отклонил иск организатора шоу "Монстр Мания" к ФК "Спартак" на 45 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск оператора экстремальных шоу «Монстр Мания» о взыскании с АО «ФК «Спартак-Москва» 45,7 миллиона рублей убытков за нарушения при организации Кубка Монстров, сообщили РАПСИ в суде.
Бизнесмен Щукин требует 5 млн руб с "Независимой газеты" за "заказной" материал
Кузбасский бизнесмен Александр Щукин обратился в Мещанский суд Москвы с иском о защите чести и достоинства и взыскании по 5 миллионов рублей с «Независимой газеты» и главного редактора Константина Ремчукова из-за «заказной» статьи об уголовном деле о вымогательстве контрольного пакета акций угольного разреза "Инской", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-гендиректор "Известий" арестован до 14 марта по делу о мошенничестве
Лефортовский районный суд Москвы до 14 марта арестовал бывшего гендиректора ФГУП "Издательство "Известия" Эраста Галумова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Введение процедуры реструктуризации долгов адвоката Якубовского законно — суд
Десятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу бизнесмена и адвоката Дмитрия Якубовского на решение о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов, говорится в материалах суда.
Чехия передала России бизнесмена Трунова, обвиняемого в хищении 15 млн руб - ГП
Чешские компетентные органы передали России предпринимателя Бориса Трунова, обвиняемого в хищении 15 миллионов рублей у факторинговой компании "Еврокоммерц", сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Национальный общественный мониторинг обсудил с зарубежными коллегами предстоящие выборы
Представители долгосрочной миссии наблюдения Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) обсудили с координатором "Национального общественного мониторинга" Романом Коломойцевым взаимодействие на президентских выборах 2018 года.
Продлен арест руководителей кадастровой палаты Ленобласти, обвиняемых в коррупции
Продлены сроки содержания под стражей директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области Олега Михеева и его заместителя Сергея Храмова, обвиняемых в получении взятки в размере 56 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОСП) Петербурга.
Прокурор просит 10 лет для Шакро Молодого по делу о стрельбе на Рочдельской
Прокурор потребовал приговорить к 10 годам колонии строгого режима и штрафу 700 тысяч рублей предполагаемого криминального авторитета Захария Калашова (известного как Шакро Молодой), обвиняемого в вымогательстве восьми миллионов рублей у владелицы ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве.
Омбудсмен Москалькова выступила за упорядочивание процесса принятия законов в России
Упорядочивание процедуры и условий принятия законодательных актов в России требует принятия специального «закона о законах», об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании коллегии Министерства юстиции.
Союз писателей Украины подал иск о праве собственности на дом творчества в Феодосии
Национальный союз писателей Украины подал заявление в Арбитражный суд республики Крым о восстановлении права собственности на объекты недвижимости «Дома творчества писателей «Коктебель» в Феодосии, говорится в определении суда.
CAS опубликовал мотивировочные части решений по двум жалобам россиян на МОК
Специальный отдел Спортивного арбитражного суда (CAS) опубликовал в пятницу мотивировочные части решений по двум коллективным обращениям российских спортсменов, оспаривающих отказ Международного Олимпийского Комитета (МОК) пригласить их на Олимпийские игры в Пхенчхане.
Верховный суд отказался принять к рассмотрению второй иск о снятии Путина с выборов
Верховный суд РФ отказался принять к рассмотрению ещё один иск о снятии кандидатуры действующего главы государства Владимира Путина с выборов президента РФ, которые состоятся 18 марта, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.