Суд подтвердил отказ АСВ в аресте имущества экс-руководства Кредитимпэкс банка
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества шести бывших руководителей московского ООО КБ "Кредитимпэкс Банк", говорится в материалах суда.
Мэрия Сочи выплатит 220 тыс руб за нарушение прав правообладателя на песни — суд
Суд по интеллектуальным правам подтвердил взыскание с администрации Сочи 220 тысяч рублей компенсации, организовавшей исполнение на дне города песен, входящих в репертуар Российского авторского общества (РАО), говорится в постановлении суда.
В Испании начался суд над "русской мафией"
Национальная судебная коллегия Испании в понедельник начала процесс против 18 членов так называемой «русской мафии», ставшими фигурантами дела в результате операции испанских правоохранителей «Тройка», сообщает вещательная сеть La Cadena SER.
СПЧ проследит за делом о насилии в челябинском детдоме
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) взял на контроль расследование уголовного дела об издевательстве над детьми в интернате под Челябинском, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Путин подписал поправки в УПК об уточнении предельных сроков ареста до суда
Президент РФ подписал поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ, уточняющие предельные сроки содержания под стражей, а также порядок продления срока содержания под стражей в период досудебного производства. Текст документа размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Бизнес-омбудсмен помог фирмам добиться отмены начисления налога на 24,8 млн руб
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртии Александр Прасолов помог деревообрабатывающим предприятиям добиться отмены решения налогового органа о доначислении налогов на сумму 24,8 миллиона рублей, сообщается в понедельник на сайте бизнес-омбудсмена Бориса Титова.
Специалисты детского омбудсмена проверят сиротские учреждения Челябинской области
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направит своих специалистов для проведения комплексной проверки сиротских учреждений Челябинской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Суд вернул Минкультуры еще два протокола на кинотеатр из-за "Смерти Сталина"
Мировой судья участка № 208 Дорогомиловского района Москвы вернул еще два из пяти поступивших от Министерства культуры России протоколов, составленных на кинотеатр "Пионер" за показ не имеющего прокатного удостоверения фильма "Смерть Сталина", сообщила РАПСИ пресс-секретарь Дорогомиловского суда столицы Евгения Горохова.
Путин утвердил реорганизации судов в Мордовии, Тверской области и на Камчатке
Президент РФ Владимир Путин подписал три закона об упразднении «малосоставных» судов в Тверской области, Камчатском крае и в Республике Мордовия. Тексты документов опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.
Пенсионные выплаты судьям-инвалидам должны соотноситься с их зарплатой — КС
Пенсионное обеспечение судей, ставших инвалидами до приобретения ими права на ежемесячное пожизненное содержание, должно соотноситься с заработной платой, которую они получали, говорится в постановлении Конституционного суда РФ, опубликованном в понедельник на его официальном сайте.
Президент РФ подписал пакет законов о продлении сроков амнистии капитала
Президент РФ Владимир Путин подписал пакет законов, предусматривающих продление сроков амнистии капитала до 28 февраля 2019 года. Тексты документов размещены на официальном интернет-портале правовой информации.
Обжалован арест экс-гендиректора "Известий" по делу о мошенничестве
Защита бывшего гендиректора ФГУП "Издательство "Известия" Эраста Галумова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, обжаловала решение Лефортовского суда Москвы о его аресте, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.