Суд арестовал на 10 суток главу ФБК за подготовку несанкционированной акции
Симоновский районный суд арестовал на 10 суток директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Романа Рубанова по делу о подготовке несанкционированного публичного мероприятия, сообщила РАПСИ пресс-служба суда.
"Трансаэро" хочет взыскать 29 млн руб с соавтора антикризисного плана McKinsey
Авиакомпания «Трансаэро» подала заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании 29,5 миллиона рублей с консалтингового агентства McKinsey, которое ранее выступало соавтором антикризисного плана авиаперевозчика, говорится в материалах суда.
Прокурор не утвердил обвинительное заключение по делу о гибели ребёнка на горке
Прокуратура не утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя молодежно-подросткового клуба "Энергия" Александра Грюнштама, якобы из-за действий которого во Всеволожске погиб 9-летний мальчик из-за натянутой на горке цепи, сообщили во вторник РАПСИ в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Сергея Шабанова.
Омбудсмен Карелии и ПетрГУ займутся повышением правовой грамотности населения
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Геннадий Сараев и Институт экономики и права Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ) запустили совместный проект по повышению уровня правовой грамотности населения, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Суд признал законным отказ племяннице Валленберга в иске к ФСБ о судьбе дяди
Мосгорсуд признал законным отказ Мари Дюпюи, племяннице шведского дипломата Рауля Валленберга, в удовлетворении искового заявления к Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ с просьбой предоставить сведения о судьбе ее дяди, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд снял с Барсукова и его подельников обвинения в рейдерстве по делу о "тамбовской" ОПГ
Обвинение в нескольких эпизодах мошенничества и даче взятки было снято с Владимира Барсукова (Кумарина) и восьми его подельников, из них четверым вменяют организацию "тамбовского" преступного сообщества (ОПС) и участие в нем, а остальные отпущены домой, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Омбудсмен Хуруджи выступил за освобождение беременной женщины-бухгалтера из СИЗО
Общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей при применении к ним меры пресечения и исполнении приговоров Александр Хуруджи будет добиваться освобождения из-под стражи обвиняемой в осуществлении незаконной банковской деятельности бухгалтера Анастасии Хамбуровой, которая находится в СИЗО Ростова-на-Дону, несмотря на беременность, об этом во вторник сообщил РАПСИ Хуруджи.
Суд огласит 22 февраля приговор Эскерханову по делу о неуважении к суду
Басманный суд Москвы огласит приговор Темирлану Эскерханову, осужденному за убийство политика Бориса Немцова, по уголовному делу об оскорблении следователя, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор попросил 3 года колонии для фигуранта дела о беспорядках 26 марта
Прокурор просит Тверской суд Москвы приговорить к 3 годам колонии общего режима жителя Подмосковья Дмитрия Борисова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти во время несанкционированной акции 26 марта в столице, сообщил РАПСИ адвокат Илья Новиков.
Прокурор просит увеличить срок фигуранту дела Немцова на 2 месяца
Прокурор просит суд увеличить на 2 месяца наказание в отношении Темирлана Эскерханова, ранее осужденного за убийство политика Бориса Немцова, по делу об оскорблении следователя, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».