Суд в апреле рассмотрит иски о банкротстве двух руководителей "Тракторных заводов"
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 апреля рассмотрение заявлений Бинбанка о признании банкротами Альберта Бакова и Михаила Болотина, которые являются руководителями ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы", говорится в материалах суда.
Борис Титов рассмотрел заявления четырех находящихся в розыске бизнесменов
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов рассмотрел заявления четырех бизнесменов, объявленных в розыск и находящихся за пределами России, передает корреспондент РАПСИ с заседания Центра общественных процедур "Бизнес против коррупции" (ЦОП БПК).
Суд компенсировал реабилитированному неонацисту Малюгину расходы на адвокатов
Расходы на адвокатов компенсировал суд бывшему бойцу банды неонацистов Андрею Малюгину, реабилитированному после оправдательного приговора по обвинениям в приготовлении теракта и посягательстве на жизнь судьи, сообщили в понедельник РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Суд по иску АСВ взыскал 9 млрд руб с экс-руководства банка "Западный"
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий) о взыскании убытков в размере 9 миллиардов рублей с двух бывших руководителей банка "Западный", сообщили РАПСИ в суде.
ГП проведет проверку положительных допинг-проб российских атлетов
Генеральная прокуратура РФ проведет проверку по факту обнаружения положительных допинг-проб у российских спортсменов на Олимпиаде в Южной Корее, сообщил РАПСИ пресс-секретарь надзорного ведомства Александр Куренной.
АФК "Система" выполнила все обязательства по соглашению с "Башнефтью" – корпорация
АФК "Система" перечислила финальный транш в размере 40 миллиардов рублей по мировому соглашению, заключенному с АНК "Башнефть", НК "Роснефть" и министерством земельных и имущественных отношений Башкортостана, сообщила корпорация.
Больница должна должна выплатить 800 тыс руб семье умершего пациента – суд
Верховный суд Татарстана признал законным решение о взыскании 800 тысяч рублей с центральной районной больницы в пользу жены и трех детей умершего пациента Александра Бондаря, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Отказ в иске ФАС о незаконности сделок по продаже "Порта Пермь" иностранцу законен
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ФАС о признании недействительными сделок, в результате которых был установлен контроль над АО «Порт Пермь» иностранным гражданином, говорится в постановлении суда.
В правительстве одобрили ужесточение ответственности за нарушения на воздушном судне
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала ужесточение административной ответственности за совершение противоправных деяний на воздушном транспорте, сообщили РАПСИ в пресс-службе Ассоциации юристов России (АЮР).
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.