Суд вновь рассмотрит иск "Уралкалия" о доначислении 980 млн руб налогов
Арбитражный суд Московского округа отменил все судебные акты и отправил на новое рассмотрение заявление ПАО «Уралкалий» о признании недействительным решения ФНС РФ о доначислении компании около 980 миллионов рублей, говорится в материалах арбитража.
ВС подтвердил отказ во взыскании с управляющего "Мостовика" 2,3 млрд руб убытков
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил отказ в заявлении ЗАО «Компания «Микчел и К» о признании несоответствующими законодательству действий конкурсного управляющего НПО «Мостовик» и взыскании с него 2,3 миллиарда рублей убытков, говорится в определении суда.
Офшор подал кассацию на отказ в иске к "Делойт и Туш СНГ" на 217 млн руб
Компания Ramilos Trading Limited (Британские Виргинские острова) подала кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании убытков в размере 217,8 миллиона рублей с ЗАО «Делойт и Туш СНГ», говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
Экс-гендиректор "Известий" Галумов останется под арестом до 14 июня
Лефортовский суд Москвы до 14 июня продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего гендиректора ФГУП "Издательство "Известия" Эраста Галумова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Бизнесмен пойдет под суд по делу об уклонении от налогов на 5 млрд руб
Уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Гермес Ника» Александра Дмитриенко, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму более 5 миллиардов рублей, направлено в Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарии для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
ФПА поддерживает идею о введении бесплатной юридической помощи заключенным
Вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Андрей Сучков рассчитывает на расширение практики оказания бесплатной юридической помощи заключенным, для чего необходима законодательная работа и усилия гражданского общества, сообщается на сайте организации.
Большая палата ЕСПЧ не будет рассматривать дело братьев Навальных
Коллегия Большой Палаты Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) не станет рассматривать дело братьев Алексея и Олега Навальных, признанных российским судом виновными в хищении свыше 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше", говорится в пресс-релизе суда.
ЕСПЧ отказался от пересмотра дела по жалобам группы россиян на слежку
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) отказалась от пересмотра дела нескольких граждан России, пожаловавшихся на то, что в ходе уголовного следствия за ними была организована якобы незаконная слежка.
Апелляция подтвердила законность ареста экс-гендиректора "Известий"
Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего гендиректора ФГУП "Издательство "Известия" Эраста Галумова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд до 9 мая продлил срок ареста чеченского правозащитника Оюба Титиева
Старопромысловский районный суд Грозного до 9 мая продлил срок ареста руководителя отделения правозащитного центра «Мемориал» в Чечне Оюба Титиева, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, сообщается во вторник в Telegram-канале Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
ФСБ пресекла деятельность ячейки сторонников ИГ в Дагестане
Сотрудниками Федеральной службой безопасности (ФСБ) РФ выявлена и пресечена деятельность ячейки сторонников запрещенной в РФ организации "Исламское государство" (ИГ), причастных к вербовке жителей Дагестана для последующей переправке их в Сирию, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».