Осужденных не будут отправлять на исправительные работы в школы по просьбе Кузнецовой
Министерство юстиции РФ и Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) после обращения Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой исключат практику направления осужденных в школы и иные объекты образования, воспитания и развития несовершеннолетних для отбывания наказания в виде исправительных или обязательных работ, сообщается в среду на сайте детского омбудсмена.
Суд отменил запрет чешским фирмам совершать сделки с акциями АО "Порт Пермь"
Арбитражный суд Пермского края отменил ранее принятый по ходатайству ФАС запрет чешским акционерам АО «Порт Пермь» совершать любые сделки в отношении принадлежащих им акций предприятия, говорится в определении суда.
Прекращено производство по иску "Абсолют банка" к "ВИМ-Авиа" на 581 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению АКБ "Абсолют банк" о взыскании с авиакомпании "ВИМ-Авиа" 581,5 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.
Адвокатское бюро хочет вступить в дело о банкротстве хоккейного клуба "Адмирал"
Московское адвокатское бюро «Шутков и партнеры» подало в Арбитражный суд Приморского края заявление о вступлении в дело о банкротстве ассоциации «Хоккейный клуб «Адмирал», говорится в определении суда.
Суд арестовал гендиректора авиакомпании по делу о присвоении около 40 млн руб
Суд арестовал генерального директора государственной красноярской авиакомпании, подозреваемого в присвоении более 38 миллионов рублей, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.
ФНС банкротит калининградскую компанию, выпускающую 11 марок сигарет и сигарилл
Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ вновь подала заявление о признании банкротом компании «Юнион Тобакко Фэктори», производящей 11 марок сигарет и сигарилл, говорится в материалах Арбитражного суда Калининградской области.
СПЧ обратился в прокуратуру с просьбой проверить данные о свалке на территории МГУ
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился в столичную прокуратуру с просьбой проверить факт организации несанкционированной свалки бытовых отходов на территории МГУ им. М. В. Ломоносова, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
ЦУМ нарушил права потребителя при продаже подарочной карты – Роспотребнадзор
Управление Роспотребнадзора по Москве привлекло ОАО «Торговый Дом «ЦУМ» к административной ответственности за нарушение прав потребителя при использовании им подарочной карты, говорится в сообщении ведомства.
Суд 23 марта огласит приговор фигурантам дела о мошенничестве с квартирами
Московский областной суд 23 марта огласит приговор в отношении пятерых членов преступной группы, обвиняемых в мошенничестве с квартирами в Москве и Подмосковье, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Путин подписал закон, касающийся неплательщиков алиментов
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому, если в течение года розыск должника по алиментам оказался безрезультатным, то он может быть признан судом безвестно отсутствующим. Текст документа размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Банки будут информировать владельцев кредитных карт о долге – закон
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому банки будут должны информировать заемщиков о задолженности и об остатке кредитного лимита по кредитной карте. Текст документа опубликован на федеральном интернет-портале правовой информации.
Мишонова выступила за ужесточение наказания родителей при неисполнении решений суда
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области (МО) Ксения Мишонова предложила ужесточить ответственность родителей за неисполнение решений суда об определении места жительства ребенка и о порядке общения с ним, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Президент РФ подписал закон о повышении с 1 мая МРОТ до прожиточного минимума
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет повышен до прожиточного минимума. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
<>
Главные новости