Мартышев частично признал свою вину в деле о киберпреступлениях
Гражданин Латвии Юрий Мартышев, или Юрийс Мартышевс, который был экстрадирован в США в связи с делом о киберпреступлениях, заключил досудебное соглашение с властями Соединенных Штатов и частично признал свою вину, следует из материалов американского суда, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Зампред банка "Российский кредит" пойдет под суд за фальсификации на 18,9 млрд руб
Уголовное дело в отношении заместителя председателя правления ОАО «Банк Российский кредит» о фальсификации финансовых документов на сумму более 18,9 миллиарда рублей с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хамовнический суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
Собчак обжаловала в президиуме ВС отказ в иске о снятии Путина с выборов
Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак подала в президиум Верховного суда надзорную жалобу на отказ в удовлетворении иска о признании незаконной регистрации Владимира Путина на выборах главы государства, сообщил РАПСИ адвокат Илья Новиков.
Мосгорсуд признал законным продление ареста главы "Роспромбанка" Салогубова
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей президента ООО КБ "Роспромбанк" Сергея Салогубова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Башнефть" и "Роснефть" отказались от претензий к АФК "Система" на 131 млрд руб
АНК "Башнефть" и НК "Роснефть" подали ходатайство об отказе от заявления о взыскании с АФК "Система" и компании "Система-Инвест" 131,6 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах Арбитражного суда Башкортостана.
Суд подтвердил незаконность второй сделки по передаче Исмаиловым квартиры внуку
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу бизнесмена Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске, на решение о недействительности сделки по дарению своему внуку пятикомнатной квартиры на Кутузовском проспекте в столице, говорится в материалах суда.
Суд признал долг Батурина в размере 2,6 млрд руб перед кипрской компанией
Арбитражный суд республики Калмыкия удовлетворил заявление кипрской фирмы Sarrio Investments Limited о включении долга перед ней в размере 2,6 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов предпринимателя, брата жены экс-мэра Москвы Виктора Батурина, говорится в определении суда.
Более 4 млн россиян намерены голосовать не по месту регистрации – Памфилова
Свыше 4,2 миллиона россиян подали заявления о голосовании на выборах президента России 18 марта не по месту регистрации, сообщила в понедельник председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова.
Луценко оценил принесенный Россией ущерб Украине в 1 триллион гривен
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко оценил материальный ущерб, причиненный Украине действиями России, в 1 триллион гривен, заявив на своей странице в Facebook, что ответственность за это, в том числе, якобы несет и Конституционный суд РФ.
Продлен арест главы муниципалитета Ленобласти, обвиняемого в получении взятки
Срок содержания под стражей главы администрации Подпорожского района Ленинградской области Петра Левина, обвиняемого в получении взятки в 5,7 миллиона рублей, продлен до 11 апреля, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Омбудсмен МО опровергла сообщение о задержании ребенка на митинге в Волоколамске
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области (МО) Ксения Мишонова опровергла информацию о задержании семилетнего ребенка в ходе акции протеста в подмосковном Волоколамске, сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.
Банк "Монолит" сообщил о долге перед ним Якубовского в размере 6,4 млрд руб
Коммерческий банк «Монолит» подал заявление в Арбитражный суд Московской области о включении долга перед ним в размере 6,4 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бизнесмена и адвоката Дмитрия Якубовского, говорится в определении суда.
Глава ВС РФ и делегация госсобрания Венгрии обсудили вопросы гуманизации законов
Председатель Верховного суда (ВС) России и делегация государственного собрания Венгрии обсудили вопросы перспективы гуманизации законодательства и возможности реализации законотворческой функции высшей инстанции, сообщили РАПСИ в пресс-службе ВС РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.