Экс-директор московской школы арестован по делу о хищении более 28 млн руб
Столичный суд постановил заключить под стражу бывшего директора одной из школ, долгое время скрывавшегося от следствия по уголовному делу о хищении более 28 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве.
Суд не признал долг сына экс-премьера РФ Черномырдина перед братом в 24 млн руб
Арбитражный суд Москвы не признал задолженность находящегося в процедуре банкротства Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, перед братом Андреем в размере 24 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Законодательство позволяет избирателю проголосовать только один раз — глава МФЦ
Избиратель может несколько раз воспользоваться услугой по выбору места голосования, однако юридическую силу будет иметь только его первое заявление, из других участков он будет удалён автоматически, сообщает во вторник директор ГБУ МФЦ Москвы Елена Громова.
Пользователи Telegram подали иск о признании незаконными требований ФСБ
Более 30 пользователей Telegram подали коллективный иск в Мещанский суд Москвы с просьбой признать незаконными требования ФСБ РФ о предоставлении ключей для расшифровки переписки всех пользователей, сообщил РАПСИ адвокат Саркис Дарбинян.
Минюст включил немецкую и литовскую организации в реестр иноагентов
Организация «Европейская Платформа за Демократические Выборы» (EPDE) и «Международный центр электоральных исследований» (IESC) включены в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, сообщает пресс-служба Министерства юстиции РФ.
Ситуационный центр ОП РФ проследит за ходом выборов
Ситуационный центр по наблюдению за выборами президента Российской Федерации начнет свою работу в эту субботу, 17 марта, в Общественной палате РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
ФАС признала ненадлежащей рекламу Тинькофф банка
ФАС РФ признала рекламу АО "Тинькофф Банк" с упоминанием неформального молодежного криминального движения "АУЕ" нарушающей законодательство. Согласно сообщению ведомства, рекламодателю — ООО "Эс Би Си Медиа", с которым банк заключил контракт по привлечению клиентов, ФАС выдал предписание о прекращении нарушения закона "О рекламе".
Бывшему фигуранту "болотного дела" Соболеву продлили арест по делу об убийстве
Московский городской суд продлил срок содержания под стражей бывшего фигуранта «болотного дела» Рихарда Соболева до 15 июня по обвинению в убийстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В ГД внесены поправки о штрафе до 1 млн руб за загрязнение воды в санитарных зонах
На рассмотрение Государственной Думы РФ поступил законопроект, согласно которому предлагается установить штраф до 1 миллиона рублей для юридических лиц за нарушения санитарно-эпидемиологических требований в зоне санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Текст поправок об ужесточении административной ответственности опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
ЦИК опровергла возможность проголосовать на разных участках
Отдать свой голос за одного из кандидатов в президенты РФ 18 марта можно будет только на том участке, к которому избиратель прикрепился изначально, пояснил заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев.
Прокурор просит по 2 года для глав авиакомпании по делу о катастрофе на Мунозере
Прокурор просит приговорить к 2 годам лишения свободы директора "Авиакомпании СПАРК авиа" Сергея Прокофьева и его заместителя Игоря Меледина, обвиняемых в нарушении требований безопасности, в результате чего вертолет Ми-8АМТ с пассажирами упал в Мунозеро, сообщили РАПСИ в Московском районном суде Петербурга.
Водитель BMW, ударивший женщину с детьми, приговорен к исправительным работам
Суд в Москве приговорил к 6 месяцам исправительных работ водителя BMW Руслана Вьюнова за избиение женщины с детьми, переходивших улицу по пешеходному переходу в районе Хамовники, сообщает пресс-служба столичного ГСУ СК РФ.
<>