Омбудсмен Москалькова обратится в ООН из-за нарушения прав россиян на Украине
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена обратиться в Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, Совет Европы и ООН из-за нежелания украинских властей допустить россиян в дипломатические представительства для голосования на выборах президента РФ 18 марта, сообщила омбудсмен РАПСИ в пятницу.
Без "каруселей" и хаоса: мэр Москвы рассказал про выборы с "мобильным избирателем"
Москвичи и гости столицы на выборах президента России 18 марта впервые испытают новый порядок голосования не по месту регистрации — "мобильный избиратель". Мэр Сергей Собянин на своём сайте объясняет, почему исключена возможность отдать свой голос за кандидата более одного раза, сколько заявлений о голосовании в Москве поступило и кто напомнит избирателю номер его участка.
Экс-глава "Гринфлайт" пойдет под суд за злоупотребление полномочиями
Уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Гринфлайт», обвиняемого в злоупотреблении полномочиями на сумму свыше 10 миллиардов рублей, направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Видеокамеры, автоподсчет и максимальная прозрачность: ЦИК о том, что ждет нас 18 марта
Впервые в истории на выборах президента РФ во всех помещениях для голосования и территориальных избирательных комиссиях (ТИК) установлены видеокамеры с трансляцией изображения в сеть Интернет, сообщили РАПСИ в пресс-службе Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ.
СК возбудил дело по факту покушения на убийство дочери Скрипаля в Британии
Центральное управление Следственного комитета (СК) РФ возбудило уголовные дела по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль, дочери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, а также убийства бывшего менеджера "Аэрофлота" Николая Глушкова, сообщает пресс-служба ведомства.
Мосгорсуд 12 апреля проверит законность приговора экс-министру Улюкаеву
Мосгорсуд 12 апреля проверит законность приговора в отношении экс-министра экономразвития Алексея Улюкаева, осужденного на 8 лет колонии строгого режима по делу о получении взятки в два миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Мосгорсуд 28 марта заслушает последнее слово националиста Поткина
Московский городской суд 28 марта заслушает последнее слово националиста Александра Белова (Поткина), осужденного на 3,5 года за совершение преступлений экстремистской направленности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Система паллиативной помощи в РФ находится на этапе формирования – омбудсмен
Система паллиативной медицинской помощи (ПМП) в России находится на этапе формирования, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
ВС представит предложения по декриминализации преступлений в бизнесе до 1 декабря
Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений, согласно которым Верховный суд (ВС) должен до 1 декабря представить предложения по декриминализации отдельных деяний, совершенных предпринимателями в связи со своей профессиональной деятельностью, сообщается на официальном сайте Кремля.
Совет Европы оценил положение нацменьшинств в Украине – доклад
Консультативный комитет Совета Европы по Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств опубликовал свой очередной доклад о положении дел в этой области в Украине, отметив отсутствие в стране соответствующей ясной законодательной базы.
Экс-сотрудник ВВ МВД отправлен в колонию за хищение вертолетных деталей
Бывший сотрудник управления Главного командования внутренних войск МВД России Александр Колосков приговорен к 3 годам колонии за хищение из воинской части авиационных агрегатов на 9 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Санкт-Петербургском гарнизонном военном суде.
<>