Суд продлил арест фигурантам дела о хищениях при строительстве резиденции
Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей в отношении Станислава Кюнера, Дмитрия Торчинского и Сергея Литвинова — фигурантов уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огареве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил отказ в аресте имущества экс-руководства банка "Балтика"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) об аресте имущества четырех бывших руководителей ПАО АКБ «Балтика» в рамках иска на 11,08 миллиарда рублей, говорится в постановлении суда.
АСВ подало иск к бывшим руководителям иркутского ВЛБАНКа на 1,6 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала иск в Арбитражный суд Иркутской области о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам АО «Ваш личный банк» (ВЛБАНК) девяти его бывших руководителей на общую сумму 1,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
АСВ хочет взыскать 3 млрд руб с экс-руководства московского банка РСКБ
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании с трех бывших руководителей банка РСКБ убытков в размере 3,09 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
РФ учитывает рекомендации международных наблюдателей по выборам – глава ПА ОБСЕ
Россия учитывает рекомендации международных наблюдателей по итогам мониторинга за ходом проведения выборов, об этом в понедельник заявила глава делегации Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) Мариэтта Тидей в ходе пресс-конференции.
Суд приговорил участника петербургской ячейки "Хизб ут-Тахрир" к 8 годам колонии
Участник запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир аль Ислами" Владимир Шмотов приговорен к 8 годам колонии строгого режима, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Дацик отправится на 3,5 года в колонию за "голый марш" проституток
К 3 годам и 6 месяцам колонии строгого режима приговорен бывший боец без правил Вячеслав Дацик по кличке "Рыжий Тарзан", устроивший "голый марш" проституток, сообщили в понедельник РАПСИ в Василеостровском районном суде Петербурга.
Выборы 18 марта запомнятся большим числом фейковых сообщений о нарушениях - НОМ
Состоявшиеся накануне президентские выборы запомнятся беспрецедентным числом недостоверных сообщений о нарушениях, об этом заявила один из координаторов Национального общественного мониторинга (НОМ) Елена Бабченкова в ходе пресс-конференции.
Осужденный по делу о пожаре в типографии на Алтуфьевском шоссе освобожден по УДО
Окуловский районный суд Новгородской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) гендиректора типографии ООО "Печатный экспресс" Сергея Москвина, осужденного на 2,5 года колонии по делу о пожаре, унесшем жизни 17 человек, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд не отменил выборы в Госдуму, но присудил недопущенным кандидатам по 5 тыс руб
Тверской суд Москвы отказался отменять итоги парламентских выборов 2016 года, но взыскал в пользу недопущенных кандидатов от "Российской партии пенсионеров за справедливость" по 5 тысяч рублей компенсации, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Шакро Молодой отрицает "руководство преступным миром"
Обвиняемый в вымогательстве предполагаемый криминальный авторитет Захарий Калашов (известный как Шакро Молодой) в ходе допроса правоохранительными органами отрицал свою причастность к "руководству преступным миром", передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
<>