Суд продлил арест бизнесмена Михальченко по делу о контрабанде алкоголя
Мосгорсуд продлил до 2 июня срок содержания под стражей в отношении фигуранта дела о контрабанде алкоголя, генерального директора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
АСВ хочет взыскать 360 млн руб с экс-руководства АкадемРусБанка
Агентство по страхованию вкладов подало иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих ООО КБ «Академический русский банк» (АкадемРусБанк) лиц на сумму 360,3 миллиона рублей, говорится в сообщении агентства.
Омбудсмен Москалькова встретилась со студентами академии ФСИН в Рязани
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела встречу со студентами Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Рязани, сообщается во вторник на сайте омбудсмена.
Управляющая компания НПФ Минца подала иск к Промсвязьбанку на 13,8 млрд руб
АО «Конкорд Управление Активами» (управляет активами НПФ «Будущее» Бориса Минца) подало иск в Арбитражный суд Москвы к ПАО «Промсвязьбанк» в размере 13,8 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Вступил в силу приговор в отношении экс-чиновницы Петроградского района Петербурга
Оставлен без изменений обвинительный приговор в отношении бывшей заместителя главы администрации Петроградского района Надежды Соломахиной, признанной в первой инстанции виновной в мошенническом хищении бюджетных средств, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
Размер госпошлин на подачу исков следует увеличить – глава Совета судей
Размер госпошлин за подачу исковых заявлений в суд следует увеличить, ее стоимость должна компенсировать расходы государства на рассмотрение конкретного дела, считает председатель Совета судей РФ Виктор Момотов.
Застройщик "Екатеринбург Арена" оспорил размер заявленной неустойки в 350 млн руб
Директор АО «Синара-Девелопмент» (застройщик Центрального стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018) Тимур Уфимцев на встрече со СМИ не согласился с заявленной Минспорта РФ неустойкой в размере 350 миллионов рублей, сообщает РИА URA.RU.
По сделкам со следствием стоит указать конкретные сроки наказания — ВС
Законодателям стоит указать конкретный срок, который получит заключивший сделку со следствием, а не увязывать его с математическими расчетами от санкции статьи, считает начальник отдела систематизации законодательства и анализа судебной практики в области уголовного судопроизводства Верховного суда РФ Михаил Шалумов.
Защита Родченкова по иску о клевете усилена партнером Patterson Belknap
Партнер юридической компании Patterson Belknap Webb & Tyler LLP Грегори Дискант присоединился к защите бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова по иску о клевете, поданному тремя российскими биатлонистками.
Омбудсмен РФ посетила фабрику в Рязани после жалоб на невыплату зарплаты
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова совместно с правоохранительными органами посетила фабрику в Рязани после получения обращений по фактам нарушения трудовых прав работников из Киргизии, сообщается на официальной странице омбудсмена в Instagram.
Судья в отставке обвиняется в покушении на мошенничество на 5 млн руб
Сотрудники Следственного комитета РФ по Саратовской области завершили расследование уголовного дела в отношении судьи областного суда в отставке, обвиняемого в покушении на мошенничество на 5,1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.