Возбуждено дело в отношении югорского адвоката из-за конфликта с полицейским
Следственное управление СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре возбудило уголовное дело против адвоката из города Мегиона, которого подозревают в оскорблении представителя власти, сообщает РИА URA.RU.
Суд арестовал экс-депутата Госдумы по делу о хищении у банка "Петрокоммерц"
Тверской районный суд избрал в отношении бывшего депутата Государственной Думы РФ Вадима Варшавского меру пресечения в виде заключения под стражу по обвинению в хищении 2,5 миллиарда рублей у банка "Петрокоммерц", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Руководитель УФАС по Дагестану задержан по делу о получении 3 млн руб взяток
Сотрудники следственных органов задержали руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Дагестану Кубасая Кубасаева, обвиняемого в получении взяток на сумму более 3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
Родителям детей, пострадавших от стрельбы в школе, назначат куратора
Родители, чьи дети пострадали в результате стрельбы из пневматического пистолета, устроенной ученицей школы № 15 в городе Шадринске, получат помощь от специально назначенного куратора, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Решение о взыскании имущества Захарченко почти на 9 млрд руб вступило в силу
Мосгорсуд признал законным решение о взыскании имущества полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко и его родственников почти на 9 миллиардов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Тюремный врач, чья пациентка умерла от рака, не признал вины в халатности
Начальник филиала "Больница № 1" медико-санитарной части (МСЧ) № 78 ФСИН РФ Дмитрий Иванов не признал своей вины в халатности в связи со смертью осужденной онкобольной Екатерины Нусаловой, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов, представляющий интересы ее брата.
Член ОП рассказал об идее записи встреч прессы с публичными лицами на камеру
Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич назвал идею о проведении записи встреч журналистов с публичными лицами на камеру неудобной, но заслуживающей обсуждения мерой, об этом в четверг рассказал РАПСИ сам общественник.
ФАС возбудила дело из-за высокой цены за регистрацию доменов в зонах .ru и .рф
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» и АО «Технический центр Интернет» в связи с установлением монопольно высоких цен при регистрации доменных имен в зонах .ru или .рф. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Сотрудник аэропорта Пулково предстанет перед судом по делу о гибели ребенка
Уголовное дело в отношении исполняющего обязанности руководителя службы спецтранспорта аэропорта Пулково Алексея Шаньгина, обвиняемого в выпуске в эксплуатацию трапа, от падения с которого погибла полуторагодовалая девочка, направлено в Московский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили в четверг РАПСИ в Северо-Западном следственном управлении на транспорте (СЗ СУТ).
Альтернативные меры пресечения должны обеспечивать общение с адвокатом – эксперт
Альтернативные меры пресечения, предполагающие запрет на совершение отдельных видов действий, должны предусматривать право подозреваемого либо обвиняемого на беспрепятственное общение с защитником, такое мнение высказал адвокат BGP Litigation Георгий Баганов.
Суд не рассмотрит ходатайство осужденного журналиста РБК Соколова об УДО
Тверской суд Москвы отказался принять в производство ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) журналиста РБК Александра Соколова, осужденного на 3 года и 6 месяцев колонии по делу об организации экстремистского сообщества, сообщается на сайте суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.