Член ОП просит Роскомнадзор заблокировать группу пранкера Вольнова "ВКонтакте"
Член Общественной палаты РФ Илья Ремесло направил в Генеральную прокуратуру и Роскомнадзор обращение с просьбой заблокировать в социальной сети «ВКонтакте» группу пранкера Евгения Вольнова, которого Следственный комитет считает распространителем недостоверных сведений о количестве погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове, сообщается на странице общественника в Facebook.
СК проверит действия пранкера, сообщавшего ложные сведения о погибших в Кемерове
Следственный комитет даст правовую оценку действиям иностранного гражданина, пранкера Евгения Вольнова, якобы распространявшего недостоверные сведения о количестве погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Зимняя вишня» в городе Кемерово, об этом пресс-служба ведомства сообщила в своем аккаунте в Telegram.
Омбудсмен предложила новый бланк медобследования кандидатов в усыновители
Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Светлана Агапитова предложила указывать цель прохождения медобследования на бланке направлений к врачам для кандидатов в усыновители, опекуны и попечители, чтобы исключить формальный подход со стороны врачей, сообщили во вторник РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Руководство "ИнтехБанка" подозревается в выводе активов почти на 900 млн руб
Председатель правления ПАО "ИнтехБанк" Марсель Зарипов и его заместитель Елена Наумова стали фигурантами уголовных дел о выводе активов организации на сумму 873,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Татарстан.
В ГД внесены поправки в КоАП о штрафе до 50 тыс руб за хулиганство на транспорте
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект об установлении административной ответственности за мелкое хулиганство на любом транспорте общего пользования, в частности на железнодорожном, морском и воздушном. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Правкомиссия согласилась с лишением АСВ привилегий в делах о банкротстве
Правительственная комиссия согласилась с необходимостью лишить государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» привилегий в делах о банкротстве: она поддержала законопроект, лишающий АСВ возможности принимать участие в качестве кредитора на соответствующих собраниях закрытого банка.
Прокуратура Литвы запросила у РФ правовую помощь по делу банка Snoras
Генеральная прокуратура Литвы обратилась к Генпрокуратре РФ с запросом об оказании правовой помощи в расследовании хищений средств банка Snoras, в чем подозреваются директора и акционеры финансового учреждения, сообщается во вторник на официальном сайте ведомства.
Глава аппарата омбудсмена РФ встретился с делегацией службы миграции Киргизии
Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Иван Соловьев обсудил вопросы сотрудничества с делегацией российского представительства Государственной службы миграции при Правительстве Киргизии, сообщается во вторник на официальном сайте омбудсмена Татьяны Москальковой.
ВС оставил в силе приговор уроженцам Узбекистана за содействие терроризму
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении шестерых уроженцев республики Узбекистан, осужденных к лишению свободы на сроки от 6 до 8 лет за содействие террористической деятельности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СПЧ помог жителям дома в Новороссийске оформить землю под огороды
"Мобильная приемная" Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) помогла разрешить вопрос с оформлением земли, которую использовали для огородничества жители дома в Новороссийске, сообщается во вторник на сайте СПЧ.
Суд оставил под арестом гражданина Украины по делу об участии в "Правом секторе"
Басманный суд Москвы до 30 июня продлил срок содержания под стражей в отношении гражданина Украины Романа Терновского, предположительно причастного к деятельности запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд в США разберет спор российской компании с ее американским дистрибьютором
Федеральный суд Восточного округа Нью-Йорка рассмотрит спор между российской компанией ООО «Нанопротэк» и дистрибьютером ее продукции в США Nanoprotech FL LLC вокруг торговой марки Nanoprotech и толкования заключенного между сторонами контракта.
<>
Главные новости