Режим ЧС в Волоколамске будет вводиться поэтапно - и.о. главы района
Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) будет вводиться в Волоколамском районе Московской области поэтапно, данный вопрос будет обсуждаться 30 марта на заседании комиссии по ЧС в регионе, об этом заявил исполняющий обязанности главы Волоколамского района Андрей Вихарев.
ВС оставил в силе приговор участникам террористической организации
Верховный суд РФ оставил в силе приговор Марату Диндарову и Ибрагиму Шавкатову, которые ранее были приговорены к 7 и 6 годам колонии общего режима за участие в деятельности запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахир", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Подполковник получил 7 лет колонии за хищении почти 700 тонн топлива с кораблей
Фокинский гарнизонный военный суд приговорил подполковника, бывшего начальника одной из баз материально-технического обеспечения Тихоокеанского флота к 7 годам колонии общего режима со штрафом в размере 1 миллиона рублей за хищение топлива, предназначенного для военных кораблей, сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры РФ.
Генпрокуратура направила в суд дело бывшего главного архитектора Ростова-на-Дону
Уголовное дело в отношении бывшего главного архитектора Ростова-на-Дону, обвиняемого в превышении должностных полномочий с ущербом на 88 миллионов рублей, направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Москалькова помогла принять указ о жилье для бывших военнослужащих в Крыму
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова приняла участие в подготовке указа об обеспечении жилыми помещениями бывших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, проживающих в Крыму и Севастополе, сообщается в четверг на официальном сайте омбудсмена.
Опыт ВС РФ помогает развиваться судебной системе Вьетнама — глава ВНС республики
Опыт Верховного суда РФ помогает развитию судебной системы Вьетнама, особенно в реформе процессуальных аспектов, сообщил на встрече с председателем ВС РФ Вячеславом Лебедевым его коллега Нгуен Хоа Бинь.
Суд 20 апреля огласит приговор экс-главе УСБ СКР Максименко
Мосгорсуд 20 апреля огласит приговор в отношении бывшего главы Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Гривцов.
Суд продлил арест экс-следователя ФСБ Гнатива до конца мая
Савеловский суд Москвы до 30 мая продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего следователя УФСБ по Краснодарскому краю Дмитрия Гнатива по делу о вымогательстве взятки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Михайлова.
Борис Титов представит президенту идеи по улучшению мер пожарной безопасности
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов представит главе государства предложения, направленные на улучшение ситуации с пожарной безопасностью торговых центров и иных принадлежащих бизнесу объектов, об этом Титов сообщил на своей странице в Facebook.
Новый уполномоченный по правам человека назначен на должность в Дагестане
Члены Народного собрания Республики Дагестан единогласно утвердили кандидатуру Джамала Алиева на должность нового уполномоченного по правам человека в субъекте, сообщается на официальном сайте омбудсмена.
Отказ в иске центра судоремонта "Звездочка" к Минобороны на 6,7 млрд руб законен
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске АО «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) о взыскании с Минобороны РФ 6,7 миллиарда рублей задолженности по государственному контракту, говорится в материалах суда.
СПЧ выступил в КС за третью отсрочку от призыва для поступающих в магистратуру
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" противоречит Конституции РФ в той мере, в какой его положения не допускают предоставление третьей отсрочки от призыва гражданам, поступающим в магистратуру в год окончания бакалавриата, такую позицию представил Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в ходе рассмотрения жалобы на закон в Конституционном суде (КС) РФ.
ФСБ изменила приказ о ключах шифрования, который оспаривал Telegram
Федеральная служба безопасности (ФСБ) дополнила свой приказ, который компания Telegram Messenger LLP просила признать недействующим в Верховном суде РФ: теперь в нем указан срок предоставления информации и порядок направления запроса, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.
<>