Кассация подтвердила незаконность актов ФАС в отношении Tele2 и "Билайн"
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение о признании недействительными актов ФАС РФ, касающихся обязанности ООО «Т2 Мобайл» (Tele2) и ПАО «ВымпелКом» («Билайн») делать скидки для заказчиков SMS-рассылок, говорится в материалах суда.
Суд освободил из СИЗО полицейских, обвиняемых в избиении задержанного
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила перевел под домашний арест троих сотрудников отдела полиции № 17 муниципального управления МВД России "Нижнетагильское", обвиняемых в нанесении тяжких побоев задержанному Станиславу Головко, скончавшемуся после полученных травм, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Мосгорсуд 11 апреля проверит законность приговора лидеру "Реструкта" Марцинкевичу
Мосгорсуд 11 апреля рассмотрит апелляционную жалобу на приговор в отношении лидера общественного движения «Реструкт» Максима Марцинкевича, известного под прозвищем Тесак, ранее осужденного на 9 лет колонии строгого режима за возбуждение ненависти и вражды, разбой, хулиганство и умышленное уничтожение имущества, сообщили РАПСИ в пресс-служба суда.
России необходимо создать пул спортивных юристов – Газзаев
России необходимо создать пул спортивных юристов для непрерывной защиты интересов российских спортсменов на международной арене, считает российский футбольный тренер, заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев.
На Урале возбудили уголовное дело из-за торговли детьми-сиротами
Следственный отдел СКР по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга после проверки информации о торговле детьми-сиротами возбудил уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями», сообщает РИА URA.RU.
На выборы депутатов ГД предлагается направлять наблюдателей от общественных палат
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, в котором предлагается разрешить направлять на выборы депутатов нижней палаты парламента наблюдателей от общественных палат. Об этом говорится на сайте фракции «Единая Россия».
Проект сопровождения сирот "Наставничество" стартовал в Волгоградской области
Проект "Наставничество", направленный на сопровождение воспитанников детских домов и социальных учреждений участниками всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", стартовал в Волгоградской области, сообщается в четверг на официальном сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
ФПА предлагает разрешить адвокатам обмениваться документами с клиентами в СИЗО
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ подготовила законопроект, разрешающий адвокатам и подзащитным обмениваться записями и документами в ходе свиданий в СИЗО, сообщается на сайте палаты.
Татьяна Москалькова обсудила вопросы защиты прав граждан с коллегой из Турции
Уполномоченный по правам человека в РФ провела встречу с коллегой из Турции Шерефом Малкочем, на которой обсуждались актуальные вопросы защиты интересов граждан двух государств, сообщается в четверг на официальном сайте омбудсмена РФ
Борис Титов будет защищать права бизнесменов из РФ в случае ввода новых санкций
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов выразил готовность отстаивать интересы российских компаний за рубежом в случае ввода новых санкций, об этом бизнес-омбудсмен заявил на своей странице в Facebook.
Украинскому КБ в США грозит штраф в $1 млн за неисполнение постановления суда
Федеральный суд центрального округа Калифорнии частично удовлетворил ходатайство авиакорпорации Boeing о наложении штрафных санкций на украинское КБ «Южное», не исполняющее постановление суда о раскрытии данных в рамках разбирательства вокруг проекта «Морской старт».
Детский омбудсмен МО заявила о необходимости повысить цены на школьное питание
Необходимо повысить цены на завтраки и обеды в школах Московской области (МО), заявила Уполномоченный по правам ребенка в МО Ксения Мишонова на совместном заседании профильных комитетов Мособлдумы по вопросам контроля за качеством питания в общеобразовательных организациях.
Суд в Петербурге оставил без рассмотрения иск прокуратуры о запрете сайтов про Bitcoin
Оставлен без рассмотрения иск прокуратуры Петербурга с требованием блокировки 40 сайтов, на которых распространяется информация о криптовалюте Bitcoin, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
В ГД внесены поправки о привлечении к защите подозреваемых их родственников
В Государственную Думу РФ внесены поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, согласно которым по определению или постановлению прокурора в качестве защитника подозреваемого могут быть допущены наряду с адвокатом один из его близких родственников или иное лицо, о допуске которого он ходатайствует.
Продлен арест предполагаемых участников петербургской ячейки "Хизб ут-Тахрир"
Продлены сроки содержания под стражей троих обвиняемых по делу о деятельности запрещенной на территории РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль Ислами", сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс — службе судов (ОПС) Петербурга.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.