Адвокатов по назначению будут определять через автоматизированную систему — Минюст
Министерство юстиции России разрабатывает поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, согласно которым адвокатов по назначению будут определять с использованием автоматизированной информационной системы. Об этом говорится в сообщении министерства.
Проблема запаха со свалки в Волоколамске решится через 1-1,5 месяца – Министр МО
Программа по работе с мусорным полигоном «Ядрово» позволит решить проблему с неприятным запахом со свалки в подмосковном Волоколамске в течение 1-1,5 месяцев, об этом в понедельник сообщил министр экологии и природопользования Московской области (МО) Александр Коган.
Расчет источников загрязнения поможет следить за экологией московского региона — СПЧ
Введение единой системы сводного расчета для источников загрязнения атмосферного воздуха необходимо для эффективного контроля за экологической обстановкой в московском регионе, об этом в понедельник заявил журналистам председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
ЦБ подал заявление о банкротстве ростовского банка "Кредит Экспресс"
Центральный банк (ЦБ) России направил заявление о признании несостоятельным (банкротом) коммерческого банка «Кредит Экспресс» (Ростов-на-Дону), говорится в материалах Арбитражного суда Ростовской области.
Суд продлил до 27 апреля арест обвиняемым в покушении на военного следователя
Московский городской суд продлил до 27 апреля срок содержания под стражей в отношении экс-директора ФГУП "Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации" (ФГУП ВООП) Андрея Польщикова и его предполагаемого сообщника Олега Грищенко, обвиняемым по делу о покушении на военного следователя, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вызвал скорую помощь обвиняемым в покушении на военного следователя
Московский городской суд вызвал скорую медицинскую помощь экс-директору ФГУП "Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации" (ФГУП ВООП) Андрею Польщикову и его предполагаемому сообщнику Олегу Грищенко, обвиняемым по делу о покушении на военного следователя, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд конфисковал у челябинского полицейского пентхаус и внедорожники
Челябинский областной суд отклонил апелляцию сотрудницы полиции Дианы Кашеваровой (Шевченко) на решение о конфискации в пользу государства квартиры и двух внедорожников общей стоимостью 14 миллионов рублей, сообщает РИА URA.RU со ссылкой на региональную прокуратуру.
Предстанет перед судом глава "СМУ-11 Метрострой", обвиняемый в неуплате налогов
Уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО "СМУ-11 Метрострой" Андрея Морозова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму 708 миллионов рублей, поступило в Приморский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили в понедельник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Мосгорсуд оставил под арестом гендиректора "дочки" "Роснефти" Бардина
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении генерального директора ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" Андрея Бардина, обвиняемого в коммерческом подкупе в размере одного миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-глава поселка им. Морозова отправлена под домашний арест по делу о мошенничестве
Приморский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшей главы администрации поселка имени Морозова Елены Соловьевой, подозреваемой вместе с ее бывшим подчиненным и двумя муниципальными депутатами в получении взятки на сумму более 30 миллионов рублей в виде квартир в строящемся жилом комплексе, сообщили РАПСИ в суде.
Суд до 27 сентября продлил арест бывших топ-менеджеров "МАСТ-Банка"
Преображенский районный суд Москвы продлил до 27 сентября меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-президента ОАО КБ "МАСТ-Банк" Юрия Пирогова и двух других бывших топ-менеджеров банка, обвиняемых в растрате более 5,6 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ адвокат Юрий Ельмашев.
Суд начнет рассмотрение дела о нападении на ведущую "Эха Москвы" 18 апреля
Пресненский суд Москвы назначил на 18 апреля рассмотрение по существу уголовного дела в отношении Бориса Грица, обвиняемого в нападении на журналистку (ведущую) "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Мосгорсуд смягчил гражданину Ганы Элвису Пресли наказание за мошенничество
Мосгорсуд в понедельник смягчил на полгода срок наказания Элвису Пресли Барима за мошенничество, гражданину Ганы окончательно назначено шесть месяцев лишения свободы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция подтвердила отказ во втором иске "дочки" Siemens к структурам "Ростеха"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ, принадлежит на 65% Siemens) к ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" и ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" (входят в "Ростех") об истребовании четырех газовых турбин, говорится в материалах суда.
В Госдуме предлагают уточнить нормы УПК о комиссиях по делам несовершеннолетних
В Государственную Думу РФ внесены поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, касающиеся порядка создания комиссий по делам несовершеннолетних. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за темой возможности принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.