Участники драки со стрельбой в ресторане получили от 2 до 8 лет колонии
Головинский суд Москвы приговорил 13 человек к срокам от 2 до 8 лет колонии общего режима по делу о массовой драке со стрельбой в ресторане «Тануки» на юге Москвы в 2015 году, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Контроль за деньгами должников, поступающих приставам, станет более прозрачным
Правительственная комиссия согласилась с необходимостью изменить систему распоряжения деньгами, которые поступают от должников к судебным приставам во временное пользование: предлагается, что эти средства будут зачисляться на единые депозитные счета территориальных управлений ФССП.
Суд отменил домашний арест полицейского, обвиняемого в избиении задержанного
Свердловский областной суд Екатеринбурга отменил решение первой инстанции о переводе из СИЗО под домашний арест полицейского Егора Ялунина, обвиняемого в нанесении тяжких побоев задержанному Станиславу Головко, скончавшемуся после полученных травм, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Фигурант дела о шпионаже против РФ останется под арестом до 11 июля
Лефортовский суд Москвы до 11 июля продлил срок содержания под стражей в отношении гражданина Украины Константина Давыденко, обвиняемого по делу о шпионаже против России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Правительственная комиссия поддержала предельный размер пени
Правительственная комиссия поддержала внесение изменений в Налоговый кодекс РФ, которыми будет установлен предельный размер пени за просрочку в выплате налога, данная мера поможет защитить граждан и бизнес от неподъемных выплат.
Суд продлил арест до 12 июля фигуранту "кокаинового дела"
Тверской суд Москвы продлил до 12 июля меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Али Абаянова, обвиняемого в попытке контрабанды кокаина из Аргентины в Россию, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Отклонен иск "Трансаэро" к соавтору антикризисного плана McKinsey на 29 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск авиакомпании «Трансаэро» о взыскании 29,5 миллиона рублей с консалтингового агентства McKinsey, которое ранее выступало соавтором антикризисного плана авиаперевозчика, говорится в материалах суда.
ФАС признала Tele2 нарушившим законодательство по делу о национальном роуминге
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала ООО "Т2 Мобайл" (оператор Tele2) нарушившим антимонопольное законодательств из-за установления монопольно высокой цены на услуги связи в национальном роуминге, говорится в сообщении ведомства.
Суд оставил под арестом застройщика ЖК "Царицыно" по делу о хищении
Тверской суд Москвы продлил срок содержания под стражей в отношении совладельца группы компаний "Настюша" Игоря Пинкевича, обвиняемого в мошенничестве из-за задержки строительства жилых комплексов "Царицыно-1" и "Царицыно-2", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
ФПА поддерживает инициативу о внедрении системы по распределению госзащитников
Первый вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Евгений Семеняко назвал прогрессивной законодательную инициативу Минюста, направленную на распределение адвокатов по назначению с использованием автоматизированной информационной системы, сообщили РАПСИ в пресс-службе органа.
Детский омбудсмен и МГИМО планируют создать аналитический онлайн-центр
Ректор Московского государственного института международных отношений (МГИМО) и студенты вуза поддержали инициативу Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой о совместном создании информационно-аналитического онлайн-центра, который будет собирать мнения и предложения молодежи по разным вопросам, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
Суд отказал в примирении сторон по делу о нападении на водителя автобуса с детьми
Невский районный суд Петербурга отказал в удовлетворении ходатайства о примирении сторон и прекращении уголовного дела в отношении соучастницы нападения на водителя автобуса, перевозившего детей, уроженки Азербайджана Зульфии Саидмуратовой, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Руководители авиакомпании признаны виновными в крушении вертолета с пассажирами
Приговорены к 2 годам лишения свободы условно директор "Авиакомпании СПАРК авиа" Сергей Прокофьев и его заместитель Игорь Меледин, признанные виновными в нарушении требований безопасности, в результате чего вертолет Ми-8АМТ с пассажирами упал в Мунозеро, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского районного суда Петербурга.
Омбудсмен МО предложила учитывать мнение детей по вопросу благоустройства региона
Уполномоченный по правам детей в Московской области Ксения Мишонова предложила провести опрос детей по благоустройству региона и создать специальный интернет-портал для их голосования, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.