АСВ хочет взыскать 101 млн руб с двух бывших руководителей ПК-банка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало иск о привлечении к субсидиарной ответственности двух контролирующих Профессиональный кредитный банк (ПК-банк) лиц на общую сумму более 101 миллиона рублей, говорится в сообщении агентства.
Член ОП опасается обратного эффекта от кампании по блокировке Telegram
Судебная блокировка мессенджера Telegram и предшествующие ей действия Роскомнадзора может привести к росту популярности приложения, об этом сообщил РАПСИ первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
Суд на Урале оштрафовал коллекторов, парализовавших работу детской больницы
Первоуральский городской суд оштрафовал микрофинансовую организацию ООО МКК «Уралсервис» на 50 тысяч рублей из-за сотрудника коллекторского агентства, парализовавшего работу детской городской больницы, сообщает РИА URA.RU.
ОП одобрила налоговые льготы для получателей средств из президентских грантов
Общественная плата (ОП) РФ одобрила поправки в налоговый кодекс (НК) РФ об освобождении от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) граждан, получающих вознаграждения и денежные выплаты за счет средств из президентских грантов, об этом в пятницу сообщается на сайте консультативно-совещательного органа.
Бизнес-омбудсмен Титов негативно отнесся к решению о запрете Telegram в РФ
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов выразил негативное отношение к решению суда о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в РФ, об этом в пятницу сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Продлен арест обвиняемого в хищении со строительства новой сцены театра Европы
Продлен арест совладельца компаний ООО "СтройСоюз СВ" и ООО "М-Проект" Максима Корнеева, обвиняемого вместе со своими сотрудниками в хищении 45 миллионов рублей со строительства новой сцены Малого драматического театра (МДТ) — Театра Европы Льва Додина, сообщили в пятницу РАПСИ в Смольнинском районном суде Петербурга.
Приговор священнику Грозовскому, обвиняемому в педофилии, вступил в силу
Вступил в законную силу обвинительный приговор священнику Глебу Грозовскому, признанному виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних воспитанниц православных лагерей отдыха, сообщили в пятницу РАПСИ в Ленинградском областном суде Петербурга.
Суд взыскал с рэпера Децла почти 150 тыс руб долга за коммунальные услуги
Басманный суд Москвы взыскал с рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) почти 150 тысяч рублей долга за коммунальные услуги в пользу Управляющей компании "Дом-Мастер", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд вернул комплексу "Лужники" иск к подрядчику ЧМ-2018 "Астеросу" на 937 млн руб
Арбитражный суд Москвы вернул АО «Олимпийский комплекс «Лужники» заявление о взыскании 937,9 миллиона рублей с АО «Астерос», которое является IT-подрядчиком чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA 2018 года, говорится в определении суда.
Суд поместил националиста Поткина под домашний арест до 11 июня
Мещанский суд Москвы поместил под домашний арест до 11 июня обвиняемого в попытке легализации денежных средств националиста Александра Белова (Поткина), у которого 14 апреля заканчивается срок осуждения за совершение преступлений экстремистской направленности, сообщил РАПСИ его адвокат Игорь Поповский.
Омбудсмен Кузнецова призывает соблюдать правила перевозки детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова призывает добросовестно исполнять правила перевозки организованных групп детей автобусами в связи с произошедшим накануне в Подмосковье ДТП с участием несовершеннолетних, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
В СПЧ блокировку Telegram назвали результатом процесса запретительного законотворчества
Блокировка доступа к популярному мессенджеру Telegram на территории России является результатом длительного процесса запретительного законотворчества в стране, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Иван Засурский, сообщается на сайте консультативного органа.
<>