Подростки из Тывы отравились жидкостью, найденной в заброшенном доме
Ранее госпитализированные девять подростков из Республики Тыва отравились неизвестной жидкостью, найденной в заброшенном доме, сообщается во вторник на официальном сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Омбудсмен Титов прокомментировал смерть предпринимателя в СИЗО Санкт-Петербурга
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов будет разбираться в ситуации со смертью обвинявшегося в совершении мошенничества в особо крупном размере предпринимателя из Санкт-Петербурга Валерия Пшеничного, который был обнаружен мертвым в камере СИЗО, об этом бизнес-омбудсмен сообщил на своей странице в Facebook.
В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы лекарств на телевидении
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, в котором предлагается запретить рекламировать лекарственные средства в телепередачах и телепрограммах. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Блокчейн-технологии нуждаются в правовом регулировании — эксперты
Отсутствие четкой законодательной базы может стать серьезной преградой для использования блокчейн-технологий как частным бизнесом, так и государственными структурами, считают эксперты международной конференции «Цифровая трансформация: интеллектуальная собственность и блокчейн-технологии».
Лондон оспорил законопроекты Шотландии и Уэльса по "брекситу" в ВС
Британские власти обратились в Верховный суд страны, усматривая в связи с принятием в Уэльсе и Шотландии законопроектов по выходу королевства из Евросоюза (так называемому "брекситу") нарушение Конституции.
ФСИН опровергла сообщения СМИ о насильственной смерти обвиняемого в СИЗО-4
ФСИН опровергла сообщения СМИ о насильственной смерти в СИЗО-4 Петербурга генерального директора АО "НовИТ ПРО" Валерия Пшеничного, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области.
Американка отсудила у шведского университета $14 тыс за некачественное обучение
Верховный суд Швеции установил судебный прецедент, вынеся решение о том, что образовательное учреждение должно вернуть студентке из США плату за обучение, не соответствующее установленным стандартам, сообщает во вторник издание Local.
Почти 1,5 тыс дел возбуждено из-за нарушений противопожарных правил в ТРЦ — ГП
Около 1,5 тысячи дел об административных правонарушениях возбуждены органами прокуратуры по факту нарушений требований пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.
Двум жительницам Челябинска выплатят по 1 млн руб из-за подмены в роддоме
Центральный суд Челябинска обязал государство выплатить по одному миллиону рублей компенсации морального вреда Екатерине Тугановой и Люции Рамазановой, которых подменили в роддоме более 30 лет назад, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Прохорова.
Москалькова предложила Совфеду разработать закон о предельных сроках ареста
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила Совету Федерации собрать рабочую группу для создания закона, устанавливающего предельные сроки содержания обвиняемых и подозреваемых под стражей, об этом во вторник сообщается на официальном сайте омбудсмена.
Мосгорсуд оставил полковника Захарченко под арестом до 9 июня
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении полковника, бывшего сотрудника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в третий раз начнет рассматривать дело бывших топ-менеджеров "Ленэнерго"
Московский районный суд Петербурга в третий раз начнет рассматривать уголовное дело в отношении экс-директора ПАО "Ленэнерго" Андрея Сорочинского и его бывшего заместителя Дениса Слепова, обвиняемых в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия для сетевой компании, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>