ЦБ подал иск о банкротстве московского банка "Объединенный финансовый капитал"
Центральный банк (ЦБ) России направил в Арбитражный суд Москвы заявление о признании несостоятельным (банкротом) банка «Объединенный финансовый капитал» (ПАО «ОФК банк»), говорится в материалах суда.
Омбудсмен Москалькова в телефонном разговоре поддержала коллегу из Армении
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала усилия коллеги из Армении Армана Татояна, которые он прилагает для недопущения нарушения прав человека в сложившейся непростой ситуации, сообщается на сайте омбудсмена.
Суд отклонил иск управляющего ООО "Разгуляй-финанс" к экс-главе на 595 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск конкурсного управляющего ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») о взыскании убытков в размере 595,06 миллиона рублей с бывшего генерального директора организации Евгении Русаковой, говорится в определении суда.
Москалькова поздравила СЕ с 20-летием ратификации Европейской конвенции в РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в связи с двадцатилетием ратификации Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод направила приветственное слово в программный офис Совета Европы (СЕ) в России, об этом в среду сообщается на официальном сайте российского омбудсмена.
Полиция зафиксирует на видео участников незаконных мероприятий в майские праздники
Сотрудники столичной полиции в случае проведения несогласованных публичных мероприятий в майские праздники будут осуществлять фото- и видеофиксацию всех участников для дальнейшей правовой оценки их действий, сообщается в среду на сайте столичного ГУМВД России.
Суды рассмотрят заявления о банкротстве "АктивКапитал банка" и банка "ВВБ"
Арбитражные суды рассмотрят в мае заявления Центрального банка (ЦБ) России о признании банкротом самарского «АктивКапитал банка» («АК Банк») и севастопольского банка «ВВБ», говорится в базе судов «Электронное правосудие».
ЦБ должен создать механизм по обжалованию блокировки счетов – Борис Титов
Центральный Банк (ЦБ) РФ должен создать эффективный механизм по обжалованию решений о блокировке счетов предпринимателей кредитными организациями, об этом в среду заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Чай не может называться "Краснодарским", если выращен в другом регионе – ФАС
ФАС России признала ООО «Объединение Краснодарский чай» нарушителем антимонопольного законодательства при использовании на упаковках чая наименования «Краснодарский». Как говорится в сообщении ведомства, в состав продукта входили сорта, произведенные в другой местности.
Три из четырех убийств адвокатов остаются нераскрытыми — ФПА
Три из четырёх убийств адвокатов остаются не раскрытыми, профессия защитника в России является одной из самых опасных, говорится в справке Федеральной палаты адвокатов РФ о состоянии российской адвокатуры, представленной в Минюст.
Россия запросила у Великобритании правовую помощь по делу Глушкова
Генеральная прокуратура РФ направила в Министерство внутренних дел Великобритании запрос о правовой помощи по уголовному делу в связи со смертью Николая Глушкова, бывшего топ-менеджера "Аэрофлота".
Председатель СПЧ посетил в СИЗО активистку движения "Новое величие"
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов посетил в СИЗО № 6 Москвы обвиняемую в создании экстремистского сообщества активистку движения "Новое величие" Анну Павликову, сообщается в среду на сайте консультативного органа.
Минюст вынес на обсуждение закон об адвокатах по назначению
Министерство юстиции РФ представило для общественного обсуждения законопроект о внесении поправок в уголовно-процессуальный кодекс России с целью усовершенствовать порядок назначения государственного защитника, сообщает пресс-служба Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Суд в Лондоне позволил партнеру "ЕвроХима" разрешить дело о взятках в арбитраже
Высокий суд Лондона встал на сторону швейцарского партнера российского «ЕвроХима» Eurochem Trading GMBH в споре с компанией из Сингапура о возможности разрешить в международном арбитраже дело о предполагаемом подкупе последней сотрудников Eurochem.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.