Метрополитен обжаловал отказ в иске к подрядчикам на 331 млн руб за аварию
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 31 мая жалобу Московского метрополитена на отказ во взыскании с двух подрядчиков 331,7 миллиона рублей ущерба из-за аварии в метро в июле 2014 года, говорится в определении суда.
Москалькова обратилась к властям Египта в связи с задержанием россиян в Каире
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова просит главу Национальной комиссии по правам человека в Египте Мухамеда Фаека выяснить причины вероятного задержания в Каире нескольких жителей Дагестана, сообщает в субботу пресс-служба российского омбудсмена.
ИП обжаловал в ВС взыскание 2 млн руб за продажу контрафактного диска Ваенги
Индивидуальный предприниматель (ИП) Сергей Арыков подал жалобу на решение о взыскании с него в пользу АО «Юнайтед Мьюзик Групп» двух миллионов рублей компенсации за продажу контрафактного диска Елены Ваенги, говорится в материалах суда.
Арбитраж оштрафовал "Уральские авиалинии" за нарушения при провозе багажа
Арбитражный суд Свердловской области подтвердил законность штрафа в размере 25 тысяч рублей в отношении ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» за нарушение прав потребителей при перевозке багажа, говорится в материалах областного управления Роспотребнадзора.
Суд санкционировал арест экс-сотрудника МИД РФ по делу о крупном хищении
Нагатинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего заместителя руководителя Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса МИД России Назыма Юсипова по делу о мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Виктория Белова.
Ректору МГУ внесено представление из-за нелегальной свалки на территории вуза
Ректору Московского государственного университета (МГУ) им. М.В. Ломоносова внесено представление в связи с организованной на территории вуза несанкционированной свалкой бытовых отходов, сообщается в субботу на официальном сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Суд объяснил отказ перевести под домашний арест Алексея Малобродского
Следствие не представило в суд новых доказательств, которые позволяли бы сделать вывод о необходимости смягчить меру пресечения бывшему директору театра "Гоголь-центр" Алексею Малобродскому с заключения под стражу на домашний арест в рамках уголовного дела о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, сообщили РАПСИ в пресс-службе Басманного суда Москвы.
Структура "Билайна" в Грузии получила штраф в размере 109 тысяч долларов
Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (НККГ) выписала штраф на 270 тысяч лари (около 109,6 тысячи долларов) компании «Веон Сакартвело» торговой марки «Билайн» за нарушение законодательства, регулирующего выдачу абонентских номеров.
Омбудсмен Москалькова попросит перевести Малобродского под домашний арест
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена повторно обратиться с просьбой о переводе из СИЗО под домашний арест бывшего директора театра "Гоголь-центр" Алексея Малобродского, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, об этом в субботу сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
ОП РФ требует незамедлительного освобождения правозащитника Гапоненко
Совет Общественной палаты (ОП) РФ обращается к властям Латвии с требованием незамедлительно выпустить на свободу известного правозащитника и общественного деятеля, сопредседателя Объединенного конгресса русских общин и руководителя Конгресса неграждан Александра Гапоненко, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Москалькова обратится к властям Египта в связи с задержанием россиян в Каире
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена обратиться в органы власти Египта в связи с возможным задержанием российских граждан в Каире, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Глава СПЧ против запрета на импорт лекарств из США в качестве контрсанкций
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов выступил против запрета на импорт лекарств из США в качества ответа на американские санкции, об этом в субботу сообщается на официальном сайте СПЧ.
Омбудсмен Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН в связи с задержанием Одновол
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека в связи с задержанием на Украине активистки Всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы" Елены Одновол, сообщили в субботу РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Суд перевел под домашний арест обвиняемого в хищениях в экспертном центре МВД РФ
Басманный суд Москвы изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест предпринимателя Сергея Нарутова, обвиняемого в хищении более 89 миллионов рублей при закупках оборудования в экспертно-криминалистическом центре (ЭКЦ) МВД РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.