В Санкт-Петербурге утвердили план мероприятий Десятилетия детства
План мероприятий по реализации президентского Указа «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» утверждён на заседании правительства Санкт-Петербурга при участии уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой, сообщает в четверг пресс-служба федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Суд отказал в банкротстве 9 фирм, учрежденных главой "Корчмы Тарас Бульба"
Арбитражный суд Москвы отказал Федеральной налоговой службе (ФНС) РФ в признании банкротами девяти компаний, учредителем которых является бенефициар сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрий Белойван, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Арбитраж повторно оштрафовал авиакомпанию "Ютэйр" за задержку рейса
Восьмой Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность привлечения ПАО «Авиакомпания «Ютэйр» к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за повторную задержку рейса, говорится в постановлении суда.
Суд отказался исключить "Объединение перевозчиков России" из реестра иногентов
Замоскворецкий суд Москвы отказался удовлетворить иск организации содействия автомобильным перевозкам "Объединение перевозчиков России" об исключении ее из реестра НКО, выполняющих функции иностранного агента, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Завершено расследование дела о покушении судьи на хищение 5 млн руб
Уголовное дело в отношении судьи Саратовского областного суда в отставке, обвиняемого в покушении на мошенничество на 5,1 миллиона рублей, направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.
Суд удовлетворил ходатайство фигуранта дела экс-главы ФСИН Реймера об УДО
Центральный районный суд Калининграда удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) фигуранта дела бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера о хищении при закупках электронных браслетов для ведомства, сообщается на сайте суда.
Иммиграционные власти США не поверили в гонения на активиста из РФ
Апелляционный суд в США отклонил ходатайство Андрея Окунева о пересмотре решения иммиграционных властей, отказавших ему в предоставлении статуса беженца, которого он добивался, утверждая, что подвергся гонениям в РФ из-за участия в протестах в 2007 и 2012 годах.
Продлен срок отстранения от должности ректора университета Бонч-Бруевича
Обвиняемому в превышении должностных полномочий Сергею Бачевскому продлен срок его отстранения от должности ректора Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Ведущая "Эха Москвы" Татьяна Фельгенгауэр не получала угроз от Грица
Ведущая радиостанции "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр дала показания в Пресненском суде Москвы по уголовному делу о нападении на нее, фигурантом которого является Борис Гриц, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным домашний арест экс-акционера "Росгосстрах банка"
Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении генерального директора ООО "Легион Финанс", бывшего акционера "Росгосстрах банка" Надежды Клепальской по делу о растрате, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Управляющий имуществом Батурина хочет взыскать с "Интеко" 7,3 млрд руб убытков
Финансовый управляющий имуществом предпринимателя, брата жены экс-мэра Москвы Виктора Батурина подал иск о взыскании 7,3 миллиарда рублей убытков с АО «Интеко», говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
Анна Кузнецова одобрила дополнительное финансирование детских технопарков
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова одобрила решение правительства РФ выделить 1 миллиард рублей на создание новых детских технопарков "Кванториум" в рамках программы по развитию дополнительного образования, об этом в четверг сообщили РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
Кредиторы из РФ добрались до Флориды, чтобы взыскать долг почти на 1 млрд руб
Суд США удовлетворил ходатайство кредиторов из РФ о получении права на сбор свидетельских показаний и документов, относящихся к взысканию долгов четырех фирм и ресторатора Ильи Лихтенфельда на общую сумму в почти 955 миллионов рублей.
<>