Имущество "Свидетелей Иеговы" на 881,5 млн руб изъято в пользу государства
Вступило в силу решение суда об изъятии в собственность государства имущественного комплекса ликвидированной в России организации "Свидетелей Иеговы" стоимостью 881,5 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде (СПбГС).
Суд отказался прекратить деятельность мусорного полигона "Ядрово"
Волоколамский городской суд Подмосковья отказался удовлетворить исковые заявления местных жителей к мусорному полигону "Ядрово" с требованием прекратить его деятельность и отстранить его управляющую компанию, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава юниорской лиги КВН может войти в рабочую группу по детскому контенту
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила руководителю и главному редактору "Всероссийской Юниор-Лиги КВН" Ирине Гродзенской войти в состав рабочей группы по развитию и поддержке позитивного контента, сообщается в четверг на официальном сайте омбудсмена.
Ранее судимый вор в законе из Свердловска останется под стражей
Суд продлил на два месяца меру пресечения в виде ареста криминальному авторитету Андрею Овчинникову, который уже был в местах лишения свободы около двадцати лет, сообщает в четверг РИА URA.RU со ссылкой на официального представителя СУ СКР по Свердловской области.
Кузнецова считает необходимым отправить на летний отдых всех трудных подростков
Необходимо организовать специальные смены в летних лагерях для всех подростков, стоящих на профилактическом учете, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Кабмин выделил 1 млрд руб на создание детских технопарков "Кванториум"
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому на создание детских технопарков "Кванториум" в рамках приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей" будет направлен 1 миллиард рублей, сообщается в четверг на официальном сайте кабинета министров.
Суд обязал РЖД оборудовать комнаты матери и ребенка на столичных вокзалах
Мещанский суд Москвы обязал РЖД оборудовать и обустроить комнаты матери и ребенка на Белорусском и Киевском железнодорожных вокзалах столицы, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Защита обжаловала продление ареста начальника госавиации Роскосмоса
Защита начальника отдела государственной авиации Роскосмоса Владимира Борисова обжаловала постановление Мещанского суда Москвы о продлении его ареста сроком до 30 июля по делу о мошенничестве и даче взятки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Котомина.
Обвиняемого в покушении на убийство депортировали в Россию из США
Житель Хабаровска Юрий Шурупов, обвиняемый в покушении на убийство своего знакомого, в сопровождении сотрудников компетентных органов США доставлен на территорию РФ, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
Суд оставил под арестом бывшего вице-президента "Росгосстраха"
Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего вице-президента группы компаний "Росгосстрах" Сергея Хачатурова, фигуранта дела о растрате, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд до 5 августа продлил арест гражданину Норвегии по делу о шпионаже
Лефортовский суд Москвы до 5 августа продлил срок содержания под стражей в отношении гражданина Норвегии Фроде Берга, подозреваемого по делу о шпионаже, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Жители Волоколамска требуют 5,5 млн руб морального ущерба с полигона "Ядрово"
Жители Волоколамска подали в суд 7 исков к управляющей компании мусорного полигона "Ядрово" с требованием возместить 5,5 миллиона рублей морального вреда, сообщила представитель истцов Инна Елисеева.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.