Роспотребнадзор рассказал о незаконном использовании в Интернете его наименования
Федеральная служба по защите прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщила о распространении в Интернете рекламных объявлений от организаций, которые для своего продвижения незаконно используют ее официальное наименование.
Экс-глава столичного театра получил 5 лет за мошенничество с трудоустройством
Савеловский суд Москвы приговорил бывшего директора столичного театра "Центр драматургии и режиссуры" Дмитрия Палагуту к 5 годам лишения свободы со штрафом в размере одного миллиона рублей по уголовному делу о мошенничестве с трудоустройством на 5,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры (ГП) РФ.
Арбитраж конфисковал партию воды фирмы, обслуживающую московские школы
Арбитражный суд Москвы привлек к административной ответственности и конфисковал не соответствующую требованиям о безопасности бутилированную воду ООО «Диамант», осуществляющего поставку пищевой продукции в образовательные организации для детей и подростков, сообщили РАПСИ в суде.
Прокуратура ЦАО Москвы предостерегает о последствиях участия в незаконных акциях
Прокуратура Центрального административного округа Москвы в связи с наличием в сети Интернет призывов принять участие в несанкционированном властями шествии напоминает, что участие в таком мероприятии влечет за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность.
Путин обсудил с АСИ проекты по темам из послания Федеральному Собранию
Гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева рассказала президенту РФ Владимиру Путину о проектах по реализации идей, изложенных главой государства в своем послании Федеральному Собранию, об этом в пятницу сообщается на официальном сайте президента РФ.
Суд арестовал имущество фигуранта дела о растрате в Роскомнадзоре
В рамках расследования уголовного дела о растрате в Роскомнадзоре арестовано имущество бывшего сотрудника ведомства Бориса Едидина, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Столичная мэрия согласовала проведение в центре города митинга за защиту интернета
Мэрия Москвы согласовала проведение 13 мая в центре столицы митинга и шествия против ограничения доступа к интернет-ресурсам и против действий Роскомнадзора, сообщил в пятницу министр правительства Москвы, руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.
Экс-замглавы Росрезерва в СФО предстанет перед судом по делу о взятках
Уголовное дело в отношении заместителя руководителя Управления федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому округу Илгиза Гарифуллина, обвиняемого в получении взяток, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.
IKEA подала жалобу на взыскание в пользу "дочки" "Газпрома" 16,6 млн руб долга
ООО "ИКЕА Сентерс Рус Проперти А" подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Московской области о взыскании в пользу ОАО "Газпром газораспределение Воронеж 16,6 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.
ФСБ сообщила о задержании 5 членов ИГИЛ, планировавших теракты
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали пятерых членов международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена на территории России), сообщает пресс-служба ведомства.
СПЧ приветствует открытие в Казани первого в России регистра доноров костного мозга
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) приветствует появление в Татарстане Приволжского регистра доноров костного мозга, сообщает пресс-служба консультативного органа.
СПЧ получил ответ Комиссара Совета Европы о задержании Одновол и Гапоненко
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) получил ответ Комиссара Совета Европы по правам человека Дуни Миятович на обращения, связанные с задержанием на Украине российской активистки Елены Одновол и известного правозащитника Александра Гапоненко в Латвии, сообщается в пятницу на официальном сайте консультативного органа.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.