Арбитраж подтвердил нарушения на торгах 30 поставщиками противогазов
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения ФАС России о заключении 30 компаниями-поставщиками средств индивидуальной защиты органов дыхания соглашения о поддержании цен на торгах, сообщили РАПСИ в ведомстве.
Суд признал право студента СПбГУ на третью отсрочку от призыва в армию
Санкт-Петербургский городской суд в понедельник признал незаконным отказ военного комиссариата предоставить третью отсрочку от призыва на службу в армию студенту Дмитрию Мельникову, который первую использовал еще в школе, сообщил РАПСИ юрист «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Александр Горбачев.
Кузнецова надеется на решение социальных проблем в новый президентский срок Путина
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова надеется на эффективное решение социальных проблем в течение следующих шести лет президентства Владимира Путина, сообщила омбудсмен на своей странице Facebook.
Экс-сенатор Умар Джабраилов отказался от попытки вернуть разрешение на оружие
Бывший член Совета Федерации РФ Умар Джабраилов отозвал из Тверского суда Москвы свое ходатайство о возвращении ему разрешения на ношение и хранение оружия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Наблюдатели отправятся на заседания в рамках проекта по мониторингу открытости судов
Проект члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Леонида Никитинского "Мониторинг судебной деятельности с привлечением региональных активистов" подошел к третьему этапу, в рамках которого наблюдатели из числа инициативных граждан отправятся в суды, об этом в понедельник сообщается на официальном сайте СПЧ.
Путин поручил снизить уровень смертности в ДТП, доведя его до нуля к 2030 году
Президент РФ поручил правительству существенно снизить уровень смертности людей в автоавариях, доведя к 2030 году этот показатель к нулю, а также проработать вопрос об усилении ответственности водителей за нарушение правил дорожного движения, говорится в указе о стратегических задачах развития РФ, опубликованном на официальном сайте Кремля.
Суд оставил под арестом фигурантов дела о хищении при строительстве в Арктике
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении учредителя и председателя совета директоров ООО "РусАльянс Строй" Алексея Эккерта и руководителя компании Дмитрия Бушманова по делу о мошенничестве при строительстве в арктической зоне Роcсии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Петербурженка, ударившая ногой 3-летнего ребенка, отправлена в колонию-поселение
Петроградский районный суд Петербурга приговорил к одному году лишения свободы в колонии-поселении жительницу Петербурга Надежду Фёдорову, признав ее виновной в хулиганстве и нанесении побоев 3-летнему мальчику на детской площадке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Возбуждено дело о хищении недвижимости Минобороны РФ на 46 млн руб в Заполярье
Следственными органами возбуждено уголовное дело о незаконном завладении 19 нежилыми объектами недвижимости министерства обороны РФ на сумму свыше 46 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Главной военной прокуратурой (ГВП).
Право имеют: эксперты рассказали, почему полиция законно задержала участников акций Навального
Сотрудники правоохранительных органов во время незаконных акций 5 мая действовали строго в рамках законодательства, задерживая их участников, считают адвокаты, опрошенные РАПСИ. Эксперты также напомнили, что право на безопасность имеют не только обычные граждане, но и сами сотрудники полиции, у которых тоже есть жены, дети и престарелые родители.
Для идентификации клиентов банки обязаны установить их место жительства – ВС
Для идентификации клиентов — физических лиц кредитные организации обязаны установить сведения об их месте жительства (регистрации) или месте пребывания, говорится в решении Верховного суда (ВС) РФ.
Националист Алексей Левкин заочно арестован московским судом
Лефортовский суд Москвы по ходатайству следственных органов заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении националиста Алексея Левкина, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Мара Багдасарян просит столичный суд вернуть ей водительские права
Участница скандальных "гонок" на Gelandewagen Мара Багдасарян обратилась в Дорогомиловский суд Москвы с иском к столичной полиции с требованием вернуть ей водительские права, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Татаруля.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.