Управляющий ООО, ранее подконтрольного Браудеру, и HSBC банк хотят решить спор миром
ООО «Эйч-эс-би-си Банк (РР) и конкурсный управляющий ООО «Дальняя степь» (ранее подконтрольное фонду Hermitage Capital Уильяма Браудера) Кирилл Ноготков рассмотрят вопрос о заключении мирового соглашения, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Верховного суда (ВС) РФ.
Глава СПЧ надеется на конструктивные отношения с новым правительством РФ
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов надеется на конструктивные отношения с новым правительством РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-чиновников из Дагестана
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывших чиновников дагестанского правительства по делу о хищении 95,8 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Президент внес в ГД кандидатуру Медведева на должность председателя правительства
Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия на назначение председателем правительства России, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Вице-президент Курганской ТПП стала фигурантом уголовного дела
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении вице-президента Курганской торгово-промышленной палаты Ирины Пашковой за применение насилия против сотрудника полиции, об этом в понедельник сообщает РИА «URA.RU» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР.
Москалькова заявила об отсутствии обращений о жестких задержаниях на акции 5 мая
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила об отсутствии на данный момент обращений по поводу жестких задержаний в Москве на несогласованной акции сторонников блогера Алексея Навального 5 мая, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Суд на один месяц продлил арест топ-менеджеру "Роснано" Горькову
Басманный суд Москвы до 9 июня продлил срок содержания под стражей в отношении управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Предлагавший за €1 млн прекратить уголовное дело отправлен под домашний арест
Отправлен под домашний арест предприниматель Роман Каныгин, обвиняемый в попытке получить за содействие в прекращении уголовного дела один миллион евро, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Владимир Путин вступил в должность президента РФ
Владимир Путин в понедельник официально вступил в должность президента России. Об этом объявил председатель Конституционного суда (КС) Валерий Зорькин после того, как Путин принес присягу в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца.
СК снова просит суд перевести Малобродского из СИЗО под домашний арест
Следствие повторно обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством об изменении меры пресечения бывшему директору театра "Гоголь-центр" Алексею Малобродскому с заключения под стражу на домашний арест в рамках уголовного дела о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Минэкологии и Роспотребнадзор привлечены по иску о закрытии "Ядрово"
Волоколамский городской суд Подмосковья привлек Министерство экологии и природопользования Московской области, а также истринский территориальный отдел Роспотребнадзора в качестве третьих лиц по гражданскому иску местных жителей с требованием прекратить деятельность мусорного полигона "Ядрово", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.