"Игра на опережение": в ОП РФ рассказали, почему журналист Шевченко ушел из СПЧ
Журналист Максим Шевченко, резко изменивший свои политические взгляды и ввязавшийся в драку с историком Николаем Сванидзе, сделал шаг на опережение, покинув Совет по правам человека, считает директор Фонда исследований проблем демократии Общественной палаты РФ Максим Григорьев.
Руководитель управления Ростехнадзора задержан по делу о хищении 4 млрд руб
Руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков задержан по подозрению в пособничестве хищения 4 миллиардов рублей из компенсационных фондов саморегулируемых организаций Петербурга, сообщил в четверг РАПСИ источник в Главном управлении (ГУ) МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
"Либо политика, либо правозащита": в СПЧ прокомментировали выход журналиста Шевченко
Член Совета по правам человека РФ, журналист Максим Шевченко покинул Совет из-за своей политической деятельности, считает председатель совета Общероссийской общественной благотворительной организации "Союз семей военнослужащих России", член СПЧ Мария Большакова.
Размер штрафов за нарушение антитабачного законодательства составил 30 млн руб
Общая сумма назначенных административных штрафов за несоблюдение антитабачного законодательства составила в I квартале этого года более 30 миллионов рублей, говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Госдума в первом чтении приняла закон о наблюдателях на региональных выборах
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект, который расширяет полномочия Общественной палаты (ОП) РФ и палат субъектов по назначению наблюдателей при проведении выборов регионального и местного уровней, об этом в четверг сообщается на официальном сайте ОП.
В ОП РФ призвали "не взвешивать цену победы" над фашизмом
Вклад отдельных республик СССР в победу над нацизмом измерить невозможно и не нужно, а все усилия необходимо направить на сохранение памяти о событиях Второй мировой войны, заявила председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Цунаева.
Суд отказал "Донэнерго" во взыскании с футбольного клуба "Ростов" 328,4 млн руб
Арбитражный суд Ростовской области отказал в иске АО "Донэнерго" к АО "Футбольный клуб "Ростов", взыскав денежные средства в размере 342,8 миллиона рублей с НКО "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области", говорится в решении суда.
Минюст разрабатывает поправки в КоАП о наказании нотариусов за утрату документов
Министерство юстиции России разрабатывает поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), направленные на обеспечение сохранности нотариальных документов, говорится в сообщении ведомства.
Эколог и мастер полигона "Кучино" пойдут под суд
Уголовное дело в отношении инженера по охране окружающей среды (эколога компании ООО «Заготовитель») и мастера полигона ТБО «Кучино», обвиняемых в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшем загрязнение окружающей среды, передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.
Законопроект о наказании за привлечение детей к митингам вызывает вопросы – Кузнецова
Привлечение детей к участию в несанкционированных публичных мероприятиях должно быть наказуемо, однако внесённый на рассмотрение в Государственную Думу соответствующий законопроект вызывает ряд вопросов и требует доработки, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Прокуратура просит отправить на принудительное лечение напавшего на Фельгенгауэр
Прокуратура попросила направить Бориса Грица в медицинское учреждение на принудительное лечение за нападение на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы, где проходят прения сторон по делу.
Банк "Санкт-Петербург" в Лондоне выиграл спор о долге на 1,8 млрд рублей
Высокий суд Лондона принял решение в пользу банка «Санкт-Петербург» по спору с Виталием Архангельским и компанией Oslo Marine Group Ports (OMGP) о взыскании задолженности предпринимателя и возврате гарантированных им займов.
Гаагский арбитраж присудил украинским компаниям $159 млн по иску к РФ
Постоянный третейский суд в Гааге вынес решение по иску к России со стороны ряда украинских компаний — в их пользу должно быть выплачено около 159 миллионов долларов, сообщил РАПСИ собеседник, знакомый с ситуацией.
Наряд "скорой" решил госпитализировать экс-главу "Гоголь-центра" Малобродского
Фельдшеры "скорой помощи" приняли решение госпитализировать бывшего директора театра "Гоголь-центр" Алексея Малобродского после сегодняшнего заседания суда по рассмотрению ходатайства следствия об изменении ему меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в рамках уголовного дела о многомиллионном хищении денежных средств, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Апелляция 21 мая проверит законность отказа суда освободить Малобродского из СИЗО
Мосгорсуд 21 мая проверит законность решения первой инстанции об отказе изменить меру пресечения бывшему директору театра "Гоголь-центр" Алексею Малобродскому с заключения под стражу на домашний арест в рамках уголовного дела о многомиллионном хищении денежных средств, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
<>