Решение о назначении заочно 4,5 лет колонии экс-главе РФБ вступило в силу
Мосгорсуд признал законным назначение бывшему президенту Российской Федерации Баскетбола (РФБ) Юлии Аникеевой наказания в виде 4,5 лет колонии общего режима за хищение около 44 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
В ОП РФ обсудили суперуказ президента Путина
Как создать одинаковые условия для жизни на всей территории РФ, почему подоходный налог в стране должен быть прогрессивным и зачем нужно сортировать мусор — в Общественной палате в четверг состоялся брифинг, посвящённый суперуказу президента Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
Палата по патентным спорам подтвердила право "Союзмультфильма" на Чебурашку
Палата по патентным спорам при Федеральном институте промышленной собственности в четверг подтвердила право «Союзмультфильма» на товарные знаки, изображающие персонажей Чебурашку и Крокодила Гену, сообщила РАПСИ пиар-директор «Киностудии «Союзмультфильм» Анна Усачева.
Мосгорсуд оставил 8-летний срок заключения экс-губернатору Белых
Московский городской суд оставил 8-летний срок заключения бывшему губернатору Кировской области Никите Белых, но разрешил ему занимать должности в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Законопроект о национализации имущества российских компаний на Украине внесен в Раду
Депутат Роман Зварич внес в Верховную раду законопроект, дающий властям право национализировать имущество российских компаний, действующих на Украине. Соответствующий документ размещен в электронной базе данных парламента страны.
Прокурор просит сохранить 8-летний срок экс-губернатору Белых
Прокурор просит оставить без изменения приговор в отношении бывшего губернатора Кировской области Никита Белых, осужденного на 8 лет колонии строгого режима по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского городского суда.
Вступил в силу приговор за вербовку в ИГИЛ прихожан адыгейской мечети
Верховный суд РФ признал законным приговор в отношении уроженца Таджикистана Бобишо Наджибуллои, осужденного на 6 лет колонии общего режима за пособничество международной террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена на территории России) путем вербовки прихожан адыгейской мечети, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд вновь отказался освободить из СИЗО экс-главу "Гоголь-центра" Малобродского
Басманный суд Москвы не стал рассматривать повторное ходатайство следствия об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего директора театра "Гоголь-центр" Алексея Малобродского, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд 25 мая в кассации пересмотрит дело экс-замминистра культуры Пирумова
Президиум Московского городского суда 25 мая рассмотрит кассационное представление прокуратуры с требованием ужесточить наказание в отношении бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова, осужденного на 1,5 года лишения свободы со штрафом в один миллион рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
СК начал проверку после смерти в СИЗО осужденного за убийство 5 байкеров
Сотрудниками ГСУ СК РФ по городу Москве проводится проверка по факту смерти Ильи Асеева, ранее осужденного к пожизненному лишению свободы за убийство пяти байкеров в Подмосковье, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд на 2 тыс руб снизил штраф Навальному, назначенный за ролик про Усманова
Мосгорсуд на две тысячи рублей снизил общую сумму штрафа, назначенного основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному за неисполнение решения суда об удалении фрагментов видеоролика о бизнесмене Алишере Усманове, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Неэффективно и недостаточно: эксперты о наказании за привлечение подростков к митингам
Введение административной ответственности за привлечение несовершеннолетних к несанкционированным акциям никак не повлияет на сложившуюся ситуацию и вызовет обратный эффект, в то время как предусмотренное законом уголовное наказание стало бы хорошей профилактической мерой, считают известные адвокаты, опрошенные РАПСИ.
МТС-банк просит признать банкротом структуры "Люксор" и совладельцев сети
МТС-банк подал в Арбитражный суд Москвы заявления о признании банкротами нескольких структур, входящих в группу компаний (ГК) «Люксор» (управляет одной из крупнейших в РФ сетью кинотеатров и одноименной кинопрокатной компанией), и двух совладельцев ГК, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.