СК предъявил обвинение Пирумову в хищении 450 млн руб при строительстве Эрмитажа
Следственный комитет (СК) предъявил обвинение бывшему заместителю министра культуры РФ Григорию Пирумову, ранее осужденному на 1,5 года колонии и освобожденному из-под стражи в связи с отбытием наказания, по делу о хищении не менее 450 миллионов рублей, выделенных на строительство комплекса зданий Эрмитажа, сообщает пресс-служба ведомства.
Решение о назначении по 2 года напавшим на сотрудников Life вступило в силу
Московский городской суд признал законным приговор, в соответствии с которым пятеро жителей столицы приговорены к 2 годам колонии каждый по делу о нападении на режиссера и ассистента режиссера интернет-ресурса Life, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Охрана результатов деятельности искусственного интеллекта: проблемы и решения
С развитием технологий в мире остро встает вопрос охраны результатов деятельности искусственного интеллекта на законодательном уровне. О подходах и проблемах регулирования данной сферы в России и других странах рассказала в рамках ПМЮФ советник международной юридической компании Baker McKenzie Дарья Ермолина.
Суд признал законным направление на лечение курасанта по делу о подготовке теракта
Апелляционная коллегия Московского окружного военного суда (МОВС) признала законным решение о направлении на лечение курсанта Военно-космической академии (ВКА) имени А.Ф. Можайского Вадима Осипова по делу о подготовке террористического акта в своем вузе, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Динзе.
Юридический рынок в России входит в зону "турбулентности" — эксперт PwC
Перспективы развития юридического рынка в России можно сравнить с самолетом, который входит в зону турбулентности — надо пристегнуть ремни и лететь вперед, заявила Управляющий партнёр PwC Legal, руководитель налоговой и юридической практики PwC в России Яна Золоева. Спикер представила на VIII Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) исследование компании о ситуации в профессии с точки зрения инхаус- и консалтинг-юристов.
Возбуждено дело в отношении журналиста США из-за статьи о Крымском мосте
Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело в отношении гражданина США Тома Рогана, опубликовавшего на своем интернет-сайте призыв к осуществлению подрыва Крымского моста, сообщает официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
ФАС оштрафовала структуры "Газпрома" на 211 млн руб
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ оштрафовала ПАО «Газпром» на 211 миллионов рублей, а также дочернюю компанию — ООО «Газпром межрегионгаз» на 412 тысяч рублей за нарушение закона о конкуренции, говорится в сообщении ведомства.
Каков правовой статус обещаний властей? Хроники Кравченко,16
Прошло более полугода с официально утвержденной даты начала строительства первого «Учительского дома» в Москве. За это время дело практически не сдвинулось с места. Зато некогда тихий квартал, предназначенный для возведения социального некоммерческого проекта, превратился в один из самых криминальных районов столицы. РАПСИ провело собственное расследование ситуации в новой «горячей точке» Москвы по адресу Кравченко, 16.
Глава дагестанского УФАС останется под арестом до конца лета
Басманный суд Москвы продлил на три месяца срок ареста в отношении руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Дагестану Кубасая Кубасаева, обвиняемого в получении взяток на сумму более 2,5 миллиона рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Жительница Урала отсудила более 130 тыс руб за испорченный в химчистке пуховик
Свердловский областной суд подтвердил законность взыскания более 130 тысяч рублей в пользу местной жительницы, которой в одной из химчисток испортили пуховик, привезенный мужу из Австрии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест замначальника управления Дальневосточной таможенной службы
Басманный суд Москвы до 19 августа продлил арест первого заместителя главы Дальневосточного таможенного управления ФТС России Сергея Федорова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Экс-замминистра культуры Пирумов задержан по новому уголовному делу
Бывший заместитель министра культуры Григорий Пирумов, осужденный на 1,5 года лишения свободы и освобожденный из-под стражи в связи с отбытием наказания, задержан по уголовному делу о хищении не менее 450 миллионов рублей, выделенных на строительство комплекса зданий Эрмитажа, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Суд подтвердил долг экс-депутата Митрофанова перед банком в 384 млн руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил задолженность бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова, скрывающегося от следствия по делу о мошенничестве в Хорватии, перед КБ "Банк Развития Технологий" в размере 384,5 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Выплата по европротоколу увеличится с 1 июня в два раза до 100 тыс руб — ЦБ
Центральный банк (ЦБ) РФ утвердил изменения в правила ОСАГО, связанные с совершенствованием процедуры оформления документов о ДТП без участия сотрудников ГИБДД. Изменения, согласно сообщению регулятора, вступают в силу с 1 июня.
<>