ВС смягчил приговор террористу, планировавшему взорвать автобус в Уфе
Верховный суд (ВС) РФ смягчил приговор в отношении Азамата Ишбаева, планировавшего взорвать автобус с пассажирами в Уфе, при этом сохранив ему 16-летний срок заключения, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Создатель "Человека-паука" требует со своей бывшей фирмы $1 млрд
Автор комиксов о «Человека-пауке», «Людях Икс» и сотнях других супергероев Стэн Ли подал иск к своей бывшей компании POW! Entertainment, утверждая, что ее менеджеры мошенническим путем получили эксклюзивные права на использование его образа и имени.
Прокурор просит 9 лет колонии для фигуранта дела экс-главы Коми Гайзера
Прокурор просит Замоскворецкий суд Москвы приговорить бывшего заместителя председателя правительства Республики Коми Константина Ромаданова к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 180 миллионов рублей по уголовному делу о легализации денежных средств, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Основная задача АСВ - это выявление теневых владельцев обанкроченных организаций
Основная задача в борьбе с недобросовестными банкротствами — это выявление теневых собственников и компенсация ущерба от незаконного вывода активов перед отзывом лицензии, заявила Директор Экспертно-аналитического департамента, Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) Юлия Медведева на встрече с участниками VIII Петербургского международного юридического форума.
Омбудсмен Мишонова поддержала принятие закона о запрете продажи вейпов подросткам
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области (МО) Ксения Мишонова поддержала принятие законопроекта о запрете продажи вейпов несовершеннолетним на территории региона, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Москалькова высоко оценила условия в психоневрологическом интернате Крыма
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова отметила высокий уровень обеспечения доступной среды и комфортных условий жизни в крымском психоневрологическом интернате, сообщается на официальном сайте федерального омбудсмена.
Прокуратура ЯНАО возбудит дело против фирмы после нападения собак на детей
Прокуратура ЯНАО возбудит уголовное дело в отношении АО «Салехарддорстрой», ранее получившего муниципальный контракт стоимостью 2 миллиона рублей на отлов бродячих собак, по статье УК РФ «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Глава ФНП: роль человеческого фактора в нотариате является первостепенной
Роль человеческого фактора в работе нотариата является первостепенной, поскольку она позволяет уменьшить юридические риски для участников делового оборота, заявил президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин Корсик.
Суд до 19 июля продлил домашний арест экс-бухгалтера "7 Студии" Масляевой
Мосгорсуд до 19 июля продлил срок домашнего ареста бывшего главного бухгалтера АНО "7 студия" Нины Масляевой, обвиняемой по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Открытая полиция" разъясняет, куда обращаться с заявлением о правонарушении
Инфографика Комитета гражданских инициатив информирует читателя о том, какими вопросами занимаются разные правоохранительные органы и куда лучше всего подать заявление, если вы стали жертвой или свидетелем правонарушения.
СК РФ возбудил уголовное дело в отношении 15 украинских судей
Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело в отношении 15 судей Конституционного суда Украины из-за их решения о признании декларации о независимости Крыма несоответствующей закону страны, сообщает пресс-служба ведомства.
Переписка по e-mail доказывает наличие трудовых отношений — ВС РФ
Переписка по электронной почте, аудиозапись разговора, пропуск на территорию компании и показания свидетелей могут являться доказательствами существования трудовых взаимоотношений между сотрудником и работодателем, говорится в проекте постановления пленума Верховного суда РФ.
Глава СПЧ раскритиковал законопроект о наказании пособников санкций против РФ
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов раскритиковал законопроект, предполагающий введение наказания за помощь другим странам в разработке антироссийских санкций, сообщается в четверг на официальном сайте консультативного органа.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.