Суд в Лондоне не дал BuzzFeed задать "лишние" вопросы автору "досье на Трампа"
Высокий суд Лондона отклонил апелляцию адвокатов американского издания BuzzFeed, ответчика по иску о клевете от XBT Holding S.A. и ее основателя Алексея Губарева, касающуюся списка вопросов к автору так называемого «досье на Трампа» Кристоферу Стилу.
Яровая предлагает обязать информировать семьи о льготах при рождении детей
Заместитель председателя Госдумы РФ Ирина Яровая подготовила законопроект об информировании родителей о положенных им льготах при рождении ребенка. Об этом, согласно сообщению пресс-службы депутата, заявила Яровая на конференции «Единая Россия. Направление 2026».
Мосгорсуд отменил приговор лидеру движения "Реструкт" Марцинкевичу
Московский городской суд отменил приговор и отправил на новое рассмотрение уголовное дело в отношении лидера общественного движения "Реструкт" Максима Марцинкевича, осужденного на 10 лет колонии строгого режима за разбой и хулиганство,‎ передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал гражданку Китая, предлагавшую сотрудникам ФСБ взятку смартфонами
Суд в Калужской области арестовал гражданку Китая, которая предлагала сотрудникам ФСБ РФ взятку смартфонами за освобождение нескольких десятков ее соотечественников, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
"Совет ОНК" окажет помощь реабилитационным центрам для бывших заключенных
Общероссийская общественная организация "Совет общественных наблюдательных комиссий (ОНК)" создаст Координационно-методический совет по оказанию поддержки деятельности реабилитационных центров для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, передает корреспондент РАПСИ из Общественной палаты (ОП) РФ.
Крупный риэлтор, осужденный по делу о хищении $500 млн, выйдет по УДО
Бабушкинский суд Москвы удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении крупного риэлтора Александра Константиновского, приговоренного к 3 годам лишения свободы по делу о мошенничестве на 500 миллионов долларов США, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Боровикова.
ФСБ РФ возбудила уголовное дело в отношении помощника депутата украинской Рады
Следственным подразделением УФСБ РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении Эрола Велиева, помощника депутата украинской Рады Мустафы Джемилева, по факту создания экстремистского сообщества, сообщает пресс-служба ведомства.
Мосгорсуд 4 июня проверит законность приговора по делу о стрельбе на Рочдельской
Мосгорсуд 4 июня проверит законность приговора, в отношении бывших полицейских ОВД "Пресненский", осужденных на реальные сроки лишения свободы от 2 до 4 лет по делу о перестрелке на Рочдельской улице в столице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Путин внес в ГД кандидатуру Кудрина для рассмотрения на пост главы Счетной палаты
Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной Думы РФ кандидатуру Алексея Кудрина для рассмотрения нa пост главы Счетной палаты РФ, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Суд арестовал обвиняемого по делу Богатова о призывах к терроризму
Пресненский суд Москвы до 30 июня арестовал Владислава Кулешова, обвиняемого в публичных призывах к терроризму и попытке организации массовых беспорядков в Москве, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.