Суд перенес на 1 июня заседание о сроках ознакомления Малобродского с делом
Басманный районный суд Москвы перенес на 1 июня решение вопроса о рассмотрении ходатайства СК об ограничении до 29 июня периода ознакомления с материалами дела бывшего директора театра "Гоголь-центр" Алексея Малобродского, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Уфа примет XVI съезд уполномоченных по правам ребенка в 2019 году
Местом проведения XVI Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в 2019 году выбрана столица Республики Башкортостан Уфа, об этом во вторник заявила федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова.
Вопрос правил и норм поведения в интернете давно назрел – Анна Кузнецова
Вопрос выстраивания правил и норм поведения в Интернете и создания единого органа, отвечающего за безопасность в информационном пространстве, давно назрел, такое мнение озвучила Уполномоченный при президенте РФ по правам человека Анна Кузнецова на форуме.
Прокуратура запросила от 25 лет до пожизненного для фигурантов дела "банды GTA"
Прокуратура в ходе прений сторон в Московском областном суде попросила назначить пятерым фигурантам дела "банды GTA", обвиняемым в разбойных нападениях и убийствах, наказание в виде лишения свободы на сроки от 25 лет до пожизненного, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Отпущена под залог глава "Технопоиска", обвиняемая в неуплате налогов на 2 млрд руб
Отпущена под залог в 10 миллионов рублей генеральный директор ООО "Технопоиск" Диана Желяскова, обвиняемая в уклонении от уплаты налогов организацией в размере около двух миллиардов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в Московском районном суде Петербурга.
Кузнецова намерена улучшить ситуацию с препаратами для лечения редких болезней
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова подготовит предложения, призванные улучшить ситуацию с лекарственным обеспечением детей с орфанными (редкими) заболеваниями, об этом во вторник заявила детский омбудсмен на форуме.
Суд продлил домашний арест обвиняемого в даче взяток подрядчика "Крестов-2"
Продлен домашний арест генерального директора компании "Петроинвест", строившей Следственный изолятор "Кресты-2", Руслана Хамхокова, подозреваемого в даче взятки заместителю начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Санкт-Петербурга.
В ОП РФ обсудили роль Совета отцов
Советы отцов в субъектах России принимают успешные меры по предотвращению вовлечения детей и подростков в экстремистскую деятельность, об этом сказал член Общественной палаты (ОП) РФ Максим Григорьев в ходе выступления на XV Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка на тему «Вектор Десятилетия детства: счастливые дети — счастливая страна».
ВС оставил 9 лет колонии планировавшему присоединиться к ИГ жителю Сочи
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении жителя Сочи Анзора Магамадова, осужденного к 9 годам колонии общего режима за попытку присоединиться к террористам запрещенной в РФ организации "Исламское государство" (ИГ), передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Банк БРИКС выделит $460 млн на развитие судебной системы Москвы
Почти полмиллиарда долларов выделит "Новый банк развития БРИКС" (НБР) на развитие судебной системы Москвы, об этом рассказала председатель Московского городского суда Ольга Егорова в ходе международной конференции "Суд 21го века: технологии на службе правосудия".
Деятельность института детских омбудсменов должен регулировать закон – эксперты
Деятельность детских омбудсменов в России должна регулироваться соответствующим законодательным актом, считают председатели координационных советов при Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.
<>