Суд до 3 сентября продлил домашний арест главы экспертного центра по делу о хищении
Тверской суд Москвы до 3 сентября продлил домашний арест руководителя коммерческой экспертной организации Ольги Грицкевич, обвиняемой в хищении 8,3 миллиона рублей, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Петренко.
Правовые новеллы июня: ЧМ диктует новые правила для водителей
К законодательным изменениям, вступающим в силу в июне, особенно внимательно следует отнестись водителям, поскольку многие из них коснутся Правил дорожного движения. В частности, более удобной станет процедура оформления ДТП по европротоколу, появится новый дорожный знак, изменятся правила использования полос для маршрутного транспорта. Правда, ряд реформ носит временный характер и будет отменён после завершения Чемпионата мира по футболу.
Суд ограничил экс-директора "7 студии" Итина в сроках ознакомления с делом
Басманный суд Москвы ограничил до 19 июля период ознакомления бывшего директора АНО "7 студия" Юрия Итина, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, с материалами дела, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Подтвержден отказ "Разгуляй-финанс" в иске к группе "Разгуляй" на 4,7 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») о взыскании с ПАО «Группа «Разгуляй» и кипрской фирмы «Разгуляй-Укррос груп лимитед» 4,7 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах суда.
Суд отказал певице Лолите в иске о защите исключительных прав на три её песни
Мосгорсуд отказал певице Лолите Милявской в иске к компаниям Google, Apple и Deezer о запрете на создание технических условий для размещения трех своих песен на музыкальных интернет-сервисах, сообщили РАПСИ в суде.
Омбудсмен проверит информацию об ухудшении здоровья экс-владельца "Хромой лошади"
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков обратился к челябинскому омбудсмену Маргарите Павловой с просьбой проверить информацию о состоянии здоровья бывшего владельца ночного клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака, отбывающего наказание в местах лишения свободы Челябинской области, сообщается в пятницу на официальном сайте Микова.
Суд отменил приговор подчиненному экс-владельца ХК "Атлант" по делу о хищении
Мосгорсуд отменил приговор бывшему гендиректору АО "Энергостройинвест-холдинг" (ЭСИХ) Константину Шишкину и отправил уголовное дело о мошенничестве для доследования в Генпрокуратуру, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вызвал "скорую помощь" экс-директору "7 студии" Итину
Басманный суд Москвы вызвал бригаду врачей "скорой помощи" бывшему директору АНО "7 студия" Юрию Итину, обвиняемому в хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд 19 июня решит вопрос о взыскании с полигона "Ядрово" 1,4 млн руб
Волоколамский городской суд Московской области перенес на 19 июня рассмотрение искового заявления местных жителей к ООО "Ядрово" о взыскании 1,4 миллиона рублей в качестве компенсации за вред, причиненный деятельностью компании, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арестованы экс-чиновники Смольного, обвиняемые в хищении из бюджета 250 млн руб
Арестован бывший начальник юридического управления комитета по строительству Петербурга Евгений Николаенко, обвиняемый в соучастии в хищении структурами группы компаний "Единые решения" 250 миллионов рублей со строительства школ и детских садов, передает корреспондент РАПСИ из зала Куйбышевского районного суда Петербурга.
Мосгорсуд оставил бизнесмена Пономарева под стражей до 6 сентября
Мосгорсуд продлил до 6 сентября срок содержания под стражей в отношении бизнесмена Константина Пономарева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и совершении ряда других преступлений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иркутский омбудсмен взяла на личный контроль ситуацию с пожаром в ТРЦ
Уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Светлана Семенова взяла на личный контроль ситуацию с пожаром в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Комсомолл» в Иркутске, в результате которого пострадали восемь детей, сообщается в пятницу на официальном сайте регионального омбудсмена.
Омбудсмен Кузнецова назвала пожар в иркутском ТРЦ преступным безумием
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова назвала пожар в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Комсомолл» в Иркутске, в результате которого пострадали восемь детей, преступным безумием и призвала применить строгие меры к виновным в чрезвычайном происшествии, об этом в пятницу сообщили РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.