Суд рассмотрит иск управляющей компании НПФ Минца к Промсвязьбанку на 13 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 июня рассмотрение иска АО «Конкорд Управление Активами» (управляет активами НПФ «Будущее» Бориса Минца) о взыскании с ПАО «Промсвязьбанк» 13,8 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
ВС подтвердил взыскание 2 млн руб с ИП за продажу контрафактного диска Ваенги
Верховный суд (ВС) РФ отказал индивидуальному предпринимателю (ИП) Сергею Арыкову в пересмотре решения о взыскании с него в пользу АО «Юнайтед Мьюзик Групп» двух миллионов рублей компенсации за продажу контрафактного диска Елены Ваенги, говорится в определении суда.
Суд подтвердил законность продления ареста фигурантов дела о хищении в "Ростехе"
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении экс-гендиректора московского конструкторского бюро "Компас" Мурада Сафина и еще двух фигурантов дела, обвиняемых в хищении 800 миллионов рублей у госкорпорации "Ростех", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В день бесплатной помощи адвокаты не только дали консультации, но и прочли лекции
Адвокаты в ходе дня бесплатной помощи провели безвозмездные консультации, а также прочли студентам лекции о праве в университетах, сообщили о предварительных итогах акции в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Суд заново рассмотрит вопрос о снятии ареста с имущества сотрудника "Рабикон К"
Московский городской суд отменил постановление об отказе в снятии ареста с имущества сотрудника "Рабикон К" Умара Заробекова, осужденного на 4 года колонии за хищение свыше 500 миллионов рублей, выделенных столичным судебным департаментом на оплату услуг переводчиков, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Жители КБР получили 11 и 12 лет колонии за попытку примкнуть к ИГИЛ
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителей Республики Кабардино-Балкария Виктора Мухамедова и Шодмона Бегназарова к 11 и 12 годам колонии строгого режима в рамках уголовного дела о попытке примкнуть к организации "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в РФ), сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Журналист Юрий Дудь стал ответчиком по иску из-за пропаганды наркотиков
Житель столицы Роман Масленников обратился в Измайловский суд Москвы с исковым заявлением к журналисту, ведущему Юрию Дудю из-за пропаганды наркотиков, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Крыжановская.
Судья должен осмотрительно добавлять друзей в соцсетях — ВС
В настоящее время жёсткого регламента по поведению судьи в социальных сетях нет и не планируется, однако неподобающие поступки и спорные публикации на страницах в Интернете могут привести к лишению судейского статуса. Отдельной проблемой существования судей в соцсетях выступает добавление в друзья. Кроме того, проникновение социальных сетей в повседневную жизнь ставит новые условия перед такими участниками судебного процесса, как адвокаты и присяжные.
Пожарный инспектор осужден в Петербурге за взяточничество
К штрафу в 2,7 миллиона рублей приговорен инспектор государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Петербургу Александр Зводский, признанный виновным в вымогательстве взятки за неприменение мер при выявлении им нарушений требований противопожарной безопасности на предприятиях, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Эксперты ОГФ выступают за реформу системы охраны окружающей среды
Координаторы рабочей группы «Экология» Общероссийского гражданского форума (ОГФ) обратились к заместителю председателя правительства РФ Алексею Гордееву с просьбой сформировать рабочую группу по разработке предложений по реформе системы охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.
В Челябинске проверят эксплуатацию дома, стена которого обрушилась на подростка
Прокурор Ленинского района Челябинска проведет проверку исполнения требований жилищного законодательства при эксплуатации одного из заброшенных зданий, часть стены которого обрушилась на 14-летнюю девочку, сообщает во вторник РИА URA.RU.
Госдума может увеличить финансирование социально-ориентированных НКО в 1,5 раза
Государственная Дума РФ 7 июня в первом чтении рассмотрит законопроект Правительства РФ об увеличении финансирования социально-ориентированных некоммерческих организаций (НКО) с 1,131 миллиарда до 1,801 миллиарда рублей, об этом во вторник сообщили РАПСИ в пресс-службе нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.