Борис Титов посодействовал в прекращении дела в отношении бизнесмена из Челябинска
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов помог добиться переквалификации обвинения с мошенничества на самоуправство, а затем и прекращения уголовного преследования директора ООО «ГК «Пейджерком» Антона Шарикова из Челябинска, об этом в среду сообщается на официальном сайте бизнес-омбудсмена.
Апелляция сняла арест с квартир совладельца Азиатско-Тихоокеанского банка
Мосгорсуд частично отменил решение об аресте имущества совладельца Азиатско-Тихоокеанского банка Андрея Вдовина, обвиняемого по уголовному делу о хищении около 13 миллионов долларов США, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Полученное при исполнении обязанностей увечье признается военной травмой — ВС
Врачебная комиссия выносит заключение о наличии военной травмы, если установит, что увечье было получено при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), говорится в решении Верховного суда (ВС) РФ.
Суд удовлетворил иск о взыскании 6,2 млрд руб с оператора мусорного полигона "Кучино"
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление городского округа Балашиха о взыскании более 6,2 миллиарда рублей с ЗАО "Заготовитель", эксплуатировавшего подмосковный мусорный полигон "Кучино", сообщили РАПСИ в суде.
Член ОП одобрил идею изучить зарубежный опыт ответственности СМИ за оскорбления
Член Общественной палаты (ОП) РФ Александр Малькевич одобрил инициативу председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина изучить законодательный и правоприменительный опыт стран Совета Европы по вопросу ответственности СМИ за оскорбительные высказывания в отношении государства и должностных лиц, об этом в среду сообщается на сайте ОП.
Замминистра труда сообщил о скором утверждении плана Десятилетия детства в РФ
Проект плана мероприятий Десятилетия детства в России находится на согласовании в правительстве РФ и в скором времени будет утвержден, сообщил в среду заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов.
Захарченко просит суд пересмотреть решение об изъятии 9 млрд руб и квартир
Полковник Дмитрий Захарченко, обвиняемый в коррупционных преступлениях, просит суд пересмотреть решение о конфискации у его семьи 9 миллиардов рублей и квартир в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, сообщил РАПСИ адвокат бывшего сотрудника МВД РФ Александр Горбатенко.
Апелляция признала законным отказ суда решить вопрос о смягчении меры Малобродскому
Мосгорсуд признал законным отказ первой инстанции в рассмотрении ходатайства следствия об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего директора театра "Гоголь-центр" Алексея Малобродского, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Омбудсмен МО поддержала законопроект о доступе родителей к медкартам подростков
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова поддержала внесение в Госдуму РФ законопроекта, предлагающего разрешить родителям доступ к медицинской документации несовершеннолетних старше 15 лет, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Суд в США рассмотрит вопрос о помещении Манафорта под стражу 15 июня
Федеральный суд округа Колумбия 15 июня рассмотрит представление специального прокурора Роберта Мюллера о взятии под стражу экс-советника президента Дональда Трампа Пола Манфорта из-за якобы имевших место попыток последнего повлиять на двух свидетелей по открытым против него уголовным делам, сообщает в среду CNBC.
Суд не увеличил компенсацию по иску отца погибшего солдата-срочника к Минобороны
Забайкальский краевой суд признал законным взыскание 300 тысяч рублей компенсации с Министерства обороны РФ в пользу Петра Беспрозванных, чей 19-летний сын погиб в армии, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачев.
<>