Арестованы предполагаемые соучастники по делу о взятке полковника МВД Дагестана
Арестованы трое предполагаемых соучастников по делу в отношении начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Дагестан Магомеда Хизриева, обвиняемого в даче взятки в размере 2 миллионов долларов США, сообщается на сайте Следственного комитета (СК) РФ.
Еще одно дело возбуждено по факту хищений при реконструкции БДТ им. Товстоногова
Второе уголовное дело возбуждено по факту мошеннического хищения бюджетных средств при реконструкции сценического оборудования Большого драматического театра (БДТ) имени Г.А. Товстоногова, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Алексей Добрынин, представитель БДТ.
Суд вернул материалы о продлении ареста активистки "Нового величия"
Мосгорсуд отменил решение о продлении ареста активистки движения "Новое величие" Анны Павликовой, обвиняемой в создании экстремистского сообщества, и вернул материалы на новое рассмотрение, сообщается в картотеке суда.
В ГД внесен законопроект о порядке отмены штрафов за нарушение ПДД при сбое камер
Законодательное собрание Вологодской области внесло на рассмотрение в Государственную Думу РФ законопроект, в котором предлагается наделить ГИБДД правом самостоятельно, без подачи жалобы гражданина, отменять постановления о штрафах, которые выписаны на основании данных некорректно работающих дорожных камер фото и видеофиксации. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Суд арестовал полковника МВД Дагестана по делу о взятке в $2 млн
Пресненский районный суд Москвы арестовал начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Дагестан Магомеда Хизриева, обвиняемого в даче взятки в размере 2 миллионов долларов США, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Автошколам нужна система рейтингов по аналогии со "звездами" для гостиниц – ОП
Одним из способов повышения качества услуг, предоставляемых автошколами, может стать присвоение им рейтинга по аналогии со «звездами для гостиниц», об этом в четверг заявил член Общественной палаты (ОП) РФ Александр Козлов.
Фигуранты дела о нападении на росгвардейцев получили от 6 лет до пожизненного
Московский городской суд приговорил к срокам от 6 лет до пожизненного лишения свободы пятерых мужчин, которые обвинялись в нападении на сотрудников Росгвардии, в результате которого один представитель правоохранительных органов был застрелен, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оставил под арестом главу районного избиркома, обвиняемого в хищении
Суд апелляционной инстанции оставил под арестом председателя территориальной избирательной комиссии №3 Кировского района Петербурга Андрея Пономарева, обвиняемого в обмане бизнесмена, которому он обещал за 725 тысяч долларов склонить руководство Верховного суда к нужному решению по делу, сообщили в четверг РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Суд 18 июня рассмотрит иск Дадина к МВД о взыскании 700 тыс руб
Замоскворецкий суд Москвы 18 июня приступит к рассмотрению иска активиста Ильдара Дадина к МВД России, в котором просится взыскать с ведомства 700 тысяч рублей компенсации морального вреда за непредоставление ему питания при конвоировании, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Кузнецова просит финансовые структуры исполнить поручение президента
Финансовые структуры страны должны думать не о том, как обойти поручение президента РФ о снижении процентной ставки по ипотечному кредиту, а о том, как помочь семьям с детьми улучшить жилищные условия, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Вопрос обмена Сенцова на Вышинского пока не стоит — Путин
Вопрос обмена задержанного за шпионаж на Украине российского журналиста Кирилла Вышинского на осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова пока не стоит, у них совершенно разная ситуация, заявил в ходе прямой линии президент России Владимир Путин.
Мосгорсуд оставил под арестом экс-главу управления СК по столичному округу
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего начальника управления Следственного комитета (СК) РФ по ЦАО Москвы Алексея Крамаренко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Омбудсмен Кузнецова считает недопустимым закрывать детские отделения в больницах
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает недопустимым закрывать детские отделения в больницах, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
СПЧ выступает за проведение приуроченных к выборам административных амнистий
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выступает за проведение административных амнистий, приуроченных к выборам главы государства и депутатов нижней палаты парламента, об этом в четверг сообщил председатель СПЧ Михаил Федотов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.