УФАС возбудило дело из-за рекламы "Уральских авиалиний", связанной с ЧМ-2018
Управление ФАС (УФАС) по Свердловской области возбудило дело в отношении авиакомпании «Уральские авиалинии» из-за рекламы, которая, как считает служба, связана с Чемпионатом мира (ЧМ) по футболу 2018. Об этом говорится в сообщении УФАС.
Защита сожительницы Захарченко обратится в суд к ФССП из-за поврежденного Porsche
Защита Марины Семыниной, гражданской жены обвиняемого в коррупционных преступлениях полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, намерена обратиться в суд с иском к сотрудникам Федеральной службы судебных приставов (ФССП) из-за умышленного причинения вреда имуществу во время его изъятия, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Дело о нападении на полицейских в Астрахани возвращено в прокуратуру
Северо-Кавказский окружной военный суд вернул в прокуратуру уголовное дело об убийстве инспекторов ДПС и нападении на сотрудников Росгвардии в Астрахани, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Выбор языка свободный, но учиться обязательно: ГД работает над законом об образовании
Обсуждение поправок к законопроекту о внесении изменений в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» состоялось на заседании профильной рабочей группы в Государственной Думе РФ. Депутаты и иные участники группы рассмотрели предложения, призванные найти оптимальное решение вопроса об изучении государственных языков республик и народов РФ и преподавании на указанных языках в рамках системы образования.
Часть положений законопроекта о совместных завещаниях подлежит доработке – ФПА
Отдельные положения законопроекта, предоставляющего супругам право составлять совместные завещания, а гражданам заключать наследственные договоры, нуждаются в доработке, считают в Федеральной палате адвокатов (ФПА) РФ.
Болельщик может скрыть лицо маской, но не специально — ВС РФ
Болельщика можно наказать за нахождение на стадионе в маске, только если он намеренно скрывает своё лицо, если фанат не донёс пиротехнику до стадиона, то дело подлежит прекращению, нахождение на матче в состоянии алкогольного опьянения наказывается более сурово, чем в парке или сквере. Верховный суд РФ разъяснил основные сложности привлечения к ответственности зрителей спортивных мероприятий в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Решение вопроса об аресте тверского министра Шафороста отложено на 11 июня
Чертановский суд Москвы на 11 июня отложил заседание по решению вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении министра правительства Тверской области Виктора Шафороста, подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Станислав Ежов.
Защита фигуранта дела экс-главы Коми Гайзера обжаловала приговор
Защита бывшего заместителя председателя правительства Республики Коми Константина Ромаданова обжаловала приговор Замоскворецкого суда Москвы, в соответствии с которым он осужден на 7 лет колонии по уголовному делу о легализации денежных средств, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Суд зарегистрировал ходатайство о продлении испытательного срока Навальному
Симоновский суд Москвы зарегистрировал требование о продлении испытательного срока Алексею Навальному в рамках дела о растрате на предприятии «Кировлес», сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Виктор Васильев.
Бесплатный вебинар о сложности квалификации убийства пройдет 25 июня – ФПА
Бесплатный вебинар о сложности квалификации убийства и проблемах с доказательствами в гражданском и арбитражном процессе состоится 25 июня, сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов РФ.
Следствие просит арестовать министра Тверской области Шафороста
Следствие просит суд арестовать министра правительства Тверской области Виктора Шафороста и троих его предполагаемых соучастников, подозреваемых в умышленном повреждении автомобиля, сообщает пресс-служба СК РФ.
Фигурант дела о подготовке теракта в Крыму прекратил голодовку – омбудсмен
Фигурант уголовного дела о подготовке теракта в Крыму Александр Кольченко, осужденный к десяти годам лишения свободы, прекратил голодовку, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павловой.
Суд арестовал топ-менеджера "Роснано" по делу о мошенничестве на 200 млн руб
Басманный суд Москвы по ходатайству следствия арестовал до 7 августа управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова, который теперь обвиняется в мошенничестве на 200 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК просит арестовать топ-менеджера "Роснано" по делу о хищении 200 млн рублей
Следственный комитет РФ просит арестовать управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова, обвиняемого в мошенничестве на 200 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным приговор экс-депутату Новгородской облдумы
Московский городской суд признал законным приговор в отношении бывшего депутата Новгородской областной думы шестого созыва Юрия Ивлева, осужденного на 4,5 года по делу о мошенничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости