Омбудсмен Украины направляется в РФ для посещения заключенных соотечественников
Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова в данный момент направляется в Россию для посещения содержащихся на ее территории "незаконно заключенных украинцев", об этом написал в среду в своём аккаунте Twitter президент Петр Порошенко.
Суд продлил арест бывшему вице-президенту "Росгосстраха"
Лефортовский суд Москвы до 17 сентября продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего вице-президента группы компаний "Росгосстрах" Сергея Хачатурова, обвиняемого по делу о растрате, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Признан законным отказ в жалобе Малобродского о порядке ознакомления с делом
Московский городской суд признал законным отказ в удовлетворении жалобы на несоблюдение следствием порядка ознакомления с материалами уголовного дела о многомиллионном хищении денежных средств, поданной бывшим директором театра "Гоголь-центр" Алексеем Малобродским, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигурантам дела о хищении 1 млрд руб у дольщиков в Новосибирске вынесли приговор
Октябрьский суд Новосибирска приговорил к реальным и условным срокам лишения свободы четырех руководителей группы компаний "Неоград-Инвест" по делу о хищении свыше одного миллиарда рублей дольщиков, сообщает региональная прокуратура.
Навальный вновь оштрафован из-за ролика про Усманова — суд
Люблинский суд Москвы в среду подтвердил штраф в 2,3 тысячи рублей за неисполнение решения об удалении фрагментов видеоролика о бизнесмене Алишере Усманове, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
Бизнесмен из Казахстана останется под домашним арестом в Москве
Мосгорсуд оставил под домашним арестом бывшего советника председателя правления АО "Bank RBK" Жомарта Ертаева, который Республикой Казахстан объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Обвиняемый во взятке глава курганского УФНС останется в СИЗО до 14 августа
Курганский городской суд продлил до 14 августа срок содержания под стражей в отношении руководителя регионального УФНС Владимира Рыжука, обвиняемого в растрате имущества и получении взятки в особо крупном размере.
Роспатент усмотрел недопустимое использование символов в пачке сигарет "СССР"
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) отказала в государственной регистрации товарного знака в виде пачки сигарет с надписью «СССР» и изображением знака качества СССР, сославшись на противоречие интересам общества, сообщается в среду на официальном сайте ведомства.
Владимир Путин вновь назначил главу СПЧ Михаила Федотова своим советником
Владимир Путин переназначил председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаила Федотова на должность советника главы государства, об этом в среду сообщается на официальном сайте СПЧ.
В ГД внесены поправки о праве на подачу заявления за год до регистрации брака
Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект, согласно которому заявление о регистрации брака можно будет подавать за год до свадьбы, говорится в сообщении кабинета министров.
Суд оставил под арестом фигуранта дела экс-замминистра культуры Пирумова
Московский городской суд оставил под арестом до 16 июля ранее осужденного на 5 лет лишения свободы условно руководителя компании "Роспан" Никиту Колесникова, обвиняемого в хищении не менее 450 миллионов рублей, выделенных на строительство комплекса зданий Эрмитажа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предприниматель осужден за самоуправство с возвратом вещдоков владельцу
К исправительным работам приговорен за самоуправство с возвратом вещественных доказательств предприниматель Виталий Усольцев, руководивший фирмой, обеспечивавшей по договору с полицией хранение арестованного и конфискованного имущества, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Спецпрокурор попросил суд в США закрыть материалы по "делу Пригожина"
Специальный прокурор Роберт Мюллер обратился в суд, разбирающий иск властей США к 16 лицам, включая Евгения Пригожина, по делу о якобы имевшем место вмешательстве в президентские выборы 2016 года и политические процессы в стране, с ходатайством ограничить раскрытие материалов.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.