Суд принял к производству иски о банкротстве пяти компаний Urban Group
Арбитражный суд Московской области принял к производству исковые заявления Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства о банкротстве пяти компаний-застройщиков Urban Group, говорится в картотеке арбитражных дел.
Суд 25 июня проверит законность приговора осужденной на 11 лет гражданке США
Мосгорсуд 25 июня проверит законность приговора, в соответствии с которым гражданка США Жанна Булах заочно осуждена на 11 лет колонии по делу о хищении порядка 11 миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Трое участников "Артподготовки" останутся под арестом по делу о подготовке теракта
Мещанский суд Москвы до 16 августа продлил арест троих участников экстремистского движения "Артподготовка", возглавляемого Вячеславом Мальцевым, по делу о подготовке теракта, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Котомина.
Экс-глава "Капитал Перестрахования" возместит компании ущерб в 827 млн руб — суд
Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу входящего в группу «Росгосстрах» ЗАО «Капитал Перестрахование» более 827 миллионов рублей с бывшего генерального директора компании Даура Джениа, говорится в решении суда.
Суд вынес приговор супружеской паре, убившей приемную дочь
Московский областной суд приговорил супругов Татьяну и Романа Черниковых к 5,5 и 17,5 годам лишения свободы соответственно по уголовному делу об убийстве приемной дочери, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Кузнецова напоминает о необходимости создания программы по развитию детского отдыха
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова напоминает о необходимости создания федеральной целевой программы по развитию детского отдыха, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Казаки и НОД не привлекались к охране общественного порядка на акции 5 мая
Представители казачьих организаций и национально-освободительного движения (НОД) не привлекались к охране общественного порядка на несогласованной протестной акции 5 мая в Москве, об этом сообщается на официальном сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Мосгорсуд оставил под арестом экс-президента Роспромбанка по делу о хищении
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего президента ООО КБ "Роспромбанк" Сергея Салогубова, обвиняемого в хищении 756 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался взыскать более 65 млн руб с "Яндекс. Такси" по иску пострадавшей в ДТП
Тушинский суд Москвы отказался взыскать более 65 миллионов рублей компенсации морального вреда с "Яндекс. Такси" по иску пострадавшей в результате ДТП Елены Гращенковой к "Яндекс. Такси", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Свиридова.
Москалькова предложила украинскому омбудсмену возобновить диалог
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила коллеге с Украины Людмиле Денисовой встретиться и обсудить дорожную карту посещений заключенных, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе российского омбудсмена.
Уполномоченный просит не изымать предоставленные 87 многодетным семьям участки
Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов просит чиновников предотвратить возможное изъятие земельных участков у 87 многодетных семей Всеволожского района Ленобласти, выделенных им для строительства домов на территориях, где по закону не должно быть жилья, сообщает в пятницу аппарат омбудсмена.
Украинский омбудсмен отказалась от встречи с Москальковой в Омске 16 июня
Омбудсмен Верховной Рады Украины Людмила Денисова отказалась от запланированной на 16 июня в Омске встречи с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, сообщается в пятницу на официальном сайте российского омбудсмена.
Обжалован арест главы Серпуховского района по делу о превышении полномочий
Басманный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна на избрание меры пресечения в виде заключения под стражу по делу о превышении должностных полномочий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.