Подтвержден отказ Роспатента компании Hewlett Packard в регистрации бренда
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность отказа Роспатента компании Hewlett Packard Enterprise Development LP в регистрации изображения вытянутого по горизонтали прямоугольника зеленого цвета в качестве товарного знака, говорится в материалах суда.
Бывший топ-менеджер Внешэкономбанка останется под арестом до конца сентября
Пресненский суд Москвы до 30 сентября продлил арест бывшего директора департамента развития регионов Внешэкономбанка (ВЭБ) Ильгиза Валитова по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
Экс-глава администрации Ухты получил 7,5 лет колонии по делу о растрате
Ухтинский городской суд Республики Коми приговорил к 7,5 годам колонии общего режима бывшего руководителя администрации города Олега Казарцева по делу о растрате более 18 миллионов рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд до 16 августа арестовал сбившего пешеходов в центре Москвы таксиста
Таганский районный суд Москвы заключил под стражу водителя такси Чынгыза Анарбек уулу, совершившего наезд на семерых пешеходов в центре столицы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.
Омбудсмен Украины просит главу СПЧ оказать содействие в защите прав Кольченко
Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова обратилась к Председателю Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаилу Федотову с просьбой принять необходимые меры для соблюдения прав фигуранта уголовного дела о подготовке теракта в Крыму Александра Кольченко, сообщается в понедельник на официальном сайте консультативного органа.
Встречи омбудсменов РФ и Украины с заключенными будут синхронными и паритетными
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова договорились о том, что посещения заключенных из двух государств будут синхронными, паритетными и взаимными, передает корреспондент РАПСИ из офиса омбудсмена РФ.
Омбудсмен Кузнецова обсудила вопросы защиты детей с замминистра промышленности
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и заместитель Министра промышленности и торговли России Гульназ Кадырова обсудили перспективы сотрудничества в сфере защиты детства, сообщается в понедельник на официальном сайте федерального омбудсмена.
Омбудсмен Украины рассказала об условиях содержания Кирилла Вышинского в камере
Глава "РИА Новости-Украина" Кирилл Вышинский, арестованный на Украине по обвинению в госизмене, содержится под стражей вместе с пятью сокамерниками, в камере есть горячая вода, жалоб на условия от него не поступало, об этом сообщила журналистам уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова.
Суд оставил под арестом экс-мэра Ялты Ростенко по делу о превышении полномочий
Московский городской суд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего мэра Ялты Сергея Ростенко, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Кабмин предлагает штрафовать за нарушение планов по тушению лесных пожаров
Правительство РФ внесло на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о введении административной ответственности в виде штрафа за недостаточное привлечение средств и сил для тушения лесных пожаров, говорится в сообщении кабинета министров.
Заемщику разрешат вернуть часть страховых взносов при досрочном погашении кредита
Правительственная комиссия одобрила поправки в закон, позволяющие заёмщику вернуть часть страховых взносов при досрочном погашении кредита, сообщил РАПСИ председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, принимавший участие в заседании.
Москалькова предложила соглашения по вопросам двойного гражданства РФ и Украины
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на встрече с коллегой из Украины Людмилой Денисовой озвучила идею сформировать предложения по соглашениям об урегулировании вопросов, связанных с наличием двух гражданств — российского и украинского, передает корреспондент РАПСИ из офиса омбудсмена РФ.
Отбор первой коллегии присяжных в районном суде Москвы назначен на 11 июля
Черемушкинский суд Москвы зарегистрировал первое дело в столице, которое рассмотрят с участием присяжных в районном суде, отбор коллегии назначен на 11 июля, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ирэна Козаева.
Telegram обжаловал в ЕСПЧ решение о блокировке мессенджера на территории России
Представители Telegram обратились в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на решение о блокировке доступа к мессенджеру на всей территории России, сообщил РАПСИ адвокат Дамир Гайнутдинов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.