Всероссийская научно-практическая конференция пройдет в Москве 20-21 июня
Научно-практическая конференция «Психолого-правовые аспекты семейных споров о воспитании ребенка: от судебного процесса к исполнению», организатором которой выступила Академия прикладной психологии и психотерапии при содействии Судебного департамента при Верховном Суде РФ пройдет 20-21 июня в Москве.
Норвегия обратилась в ВТО из-за пошлин США на сталь и алюминий
Норвегия направила запрос во Всемирную Торговую Организацию (ВТО) с просьбой организовать консультации с Соединенными Штатами, после того как в июне этого года США ввели пошлины на импорт стали и алюминия, сообщается на сайте организации.
Предварительные слушания по делу отца полковника МВД Захарченко пройдут 27 июня
Мещанский суд Москвы 27 июня проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении Виктора Захарченко, отца полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, сообщается на сайте суда
"Нафтогаз" добивается исполнения решения против "Газпрома" вопреки запрету суда
«Нафтогаз Украины» пытается добиться на территории Великобритании принудительного исполнения решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по спору с «Газпромом» из-за транзитного контракта, сообщила во вторник российская компания.
Счета "Владивостокского морского торгового порта" арестованы по делу Магомедовых
Тверской суд Москвы вынес решение о наложении ареста на банковские счета ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП) в рамках уголовного дела о мошенничестве и растрате в отношении владельца группы компании "Сумма" Зиявудина Магомедова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
ФАС выдала предупреждение четырем операторам по делу о тарифах на SMS-рассылку
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выдала предупреждение операторам «большой четверки» об устранении дискриминационных условий стоимости услуг на SMS-рассылку для организаций с государственным участием в капитале и для частных компаний. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Ударивший ножом охранника церкви Иоанна Предтечи скончался перед арестом
В связи со смертью подозреваемого в покушении на убийство охранника церкви Иоанна Предтечи Московский районный суд Петербурга прекратил производство по ходатайству следователя об аресте, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд отказался рассматривать иск о закрытии мусоросжигательного завода в Москве
Замоскворецкий суд Москвы прекратил производство по заявлению общества по защите прав потребителей и охраны окружающей среды «ПРИНЦИПЪ» к ГУП «Экотехпром» о закрытии мусоросжигательного завода 4 (МСЗ-4), расположенного в столичном районе Косино-Ухтомский, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд отозвал разрешение на визит украинского омбудсмена к журналисту Сущенко
Московский городской суд отозвал разрешение на встечу Уполномоченного по правам человека Верховной рады Людмилы Денисовой с украинским журналистом Романом Сущенко, осужденного на 12 лет колонии за шпионаж, в СИЗО "Лефортово", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Роспатент пересмотрит решение об отказе Jaguar в регистрации товарного знака
Президиум Cуда по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение, обязывающее Роспатент повторно рассмотреть возражение Jaguar Land Rover Limited на отказ зарегистрировать товарный знак на продукцию компании, говорится в постановлении суда.
Мосгорсуд оставил под арестом предполагаемого лидера ОПГ Пичугина
Мосгорсуд признал законным продление ареста в отношении предполагаемого лидера организованной преступной группы (ОПГ) Юрия Пичугина, обвиняемого в незаконном обороте оружия и организации преступного сообщества, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Сотрудник ФСИН получил 4 года колонии по делу об избиении заключенного
Элистинский городской суд приговорил к 4 годам лишения свободы сотрудника исправительной колонии №1 Алексея Мутулова по делу об избиении заключенного, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Зубенко, представляющий интересы потерпевшего.
ОНФ проведет экспертное совещание по необоснованным обвинениям в экстремизме
Общероссийский народный фронт (ОНФ) в начале июля проведет экспертное совещание по вопросам необоснованных обвинений в экстремизме с привлечением представителей правоохранительных и надзорных органов и Верховного суда (ВС) РФ, об этом во вторник сообщается на сайте ОНФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».