Залог должен стать основной мерой пресечения по экономическим делам – Борис Титов
Суды должны применять залог в качестве основной меры пресечения в рамках уголовных дел об экономических преступлениях, об этом во вторник заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на заседании Совета по противодействию коррупции.
Украинский омбудсмен назвала условия сотрудничества с Татьяной Москальковой
Организация встречи с командой задержанного украинского рыболовецкого судна «ЯК-0041», встреча с осужденным в России за шпионаж журналистом Романом Сущенко и обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помиловать осужденного за подготовку теракта в Крыму Олега Сенцова являются условиями для продолжения сотрудничества омбудсменов РФ и Украины по вопросу взаимного посещения заключенных.
Сенат Нидерландов поддержал запрет на ношение паранджи в общественных местах
Верхняя палата парламента Нидерландов поддержала во вторник законопроект, запрещающий ношение в общественных местах одежд, скрывающих лицо, включая такие предметы одежды, как паранджа и никаб.
Адвокатская палата вынесла замечание Добровинскому за нарушения кодекса этики
Совет Адвокатской палаты Москвы принял решение о дисциплинарном взыскании в виде замечания в отношении Александра Добровинского, сообщил РАПСИ защитник Игорь Трунов — автор жалобы на коллегу.
ВТБ могут оштрафовать за отказ сожительнице Захарченко в пользовании ценными бумагами
Центральный банк (ЦБ) РФ может привлечь к административной ответственности ВТБ из-за отказа Марине Семыниной, гражданской жене обвиняемого в коррупционных преступлениях полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, в использовании ранее арестованных по уголовному делу ценных бумаг.
Москалькова вернется в Москву после недопуска к россиянину в СИЗО Киева
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова не смогла посетить в СИЗО Киева осужденного на Украине за государственную измену бывшего российского военнослужащего Максима Одинцова и приняла решение вернуться в Москву.
Москалькову не допустили в СИЗО Киева для встречи с осужденным россиянином
Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову не допустили к осужденному на Украине за государственную измену бывшему российскому военнослужащему Максиму Одинцову, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена
Прокурор закончил представлять доказательства по делу о воспрепятствовании правосудию
Прокурор закончил представлять доказательства вины бывшего секретаря Октябрьского районного суда Петербурга Александра Эйвазова по делу о воспрепятствовании осуществлению правосудия и клевете.
Глава СПЧ рассказал украинскому омбудсмену о состоянии здоровья Сенцова
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов рассказал Уполномоченному по правам человека Верховной Рады Украины Людмиле Денисовой об удовлетворительном состоянии здоровья Олега Сенцова, осужденного на 20 лет за подготовку терактов в Крыму и объявившего голодовку.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».